Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Новая федеральная алкогольная декларация : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

10.05.2024 19:45


Результаты опроса: Перемещения алкоголя между магазинами
Есть, оформляем накладную на перемещение 18 27.27%
Есть, оформляем расходную накладную/приходную накладную 21 31.82%
Нет. 27 40.91%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

27.03.2012 10:51
SAPeR
 
Ага, значит время еще есть . . . чтобы сменить работу =)

У меня сейчас операторы ГТД забивают, стоит им сказать что не надо, или лучше перестраховаться ?

Вообщем возник у меня еще один вопрос. А как быть с отрицательными остатками? У меня на начало года есть "минуса" в Супермаге, наверное, не стоит их отражать в декларации? В конце марта (конец квартала) все минусовые остатки лучше будет убрать, а на начало года стоит ли убрать их задним числом?
27.03.2012 11:03
Mtirt
 
Цитата:
У меня сейчас операторы ГТД забивают, стоит им сказать что не надо, или лучше перестраховаться ?
В проекте порядка заполнения от 22.03.2012 уже явно сказано, что ГТД надо заполнять, только если сами ввезли на территорию РФ.
https://storage.olegon.ru/supermag/u...арациям.doc.7z

Добавлено через 7 минут 33 секунды
Цитата:
Вообщем возник у меня еще один вопрос. А как быть с отрицательными остатками? У меня на начало года есть "минуса" в Супермаге, наверное, не стоит их отражать в декларации? В конце марта (конец квартала) все минусовые остатки лучше будет убрать, а на начало года стоит ли убрать их задним числом?
Не факт, что минус по отдельной позиции приведет к минусу по группе декларации и импортеру/производителю.

Но, от греха подальше, я бы сделала на 01.01.2012 и на 01.04.2012 инвентаризации, чтобы минусов не было.
27.03.2012 11:09
SAPeR
 
Да вот как раз в готовой декларации это всё и всплывает. Ну я тоже думаю что делать инвентаризации, только, наверное, 31.12.2011 и 31.03.2012 правильнее.
27.03.2012 11:12
Dim
 
ИМХО такая глупость получается... из-за какой-то декларации приходится рисовать товарный учет, искажать правильную картину... а если у меня на самом деле отрицательные остатки получились?
27.03.2012 11:18
SAPeR
 
И как это будет выглядеть? "Такой-то поставщик" должен мне n дал. водки "такого-то производителя"? Фигня какая-то получается.
27.03.2012 11:27
Mtirt
 
На самом деле, по-хорошему, надо остатки реальные снимать в конце каждого квартала.
Как раз для целей декларации.
27.03.2012 13:45
bob
 
У меня, вопрос. А если я сдам рисованную декларацию с неверными данными, как меня могут на этом поймать (если кому нибудь это вообще надо) и что мне за это будет? Штраф, или отзыв лицензии, гипотетически?
27.03.2012 13:53
Mtirt
 
Гипотетически - приостановка действия лицензии, как минимум до устранения нарушения.
А вот как поймать, я не знаю.
Как вариант - если ты покажешь поставку или продажу намного больше, чем тебе отгрузил оптовик.
27.03.2012 14:11
татьяна ш
 
Оптовики начали присылать свои квартальные файлы,ИНН и КПП производителей там отсутствуют!
02.04.2012 10:19
konst
 
Читаю порядок заполнения...и возник вопрос по приложениям 11-2 и 12-2

Цитата:
Подраздел «Общие сведения»:
в графе 13 «Дата закупки» – дата закупки продукции организацией-получателем, соответствующая дате отгрузки (поставке) продукции, указанной поставщиком в товарно-транспортной накладной или таможенной декларации;

что подразумевается под "датой закупки"

у себя посмотрел в 90 % случаях дата приемки отличается от даты отгрузки поставщиком на 1 день а в 9% на 2-3 дня... день в день где то 1% ...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.