Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Пора подумать о подарках : Беседка

28.03.2024 20:29


18.11.2011 13:24
OlegON
 
Но носу Новый год. Поделитесь своими самыми удачными и прикольными подарками, что дарили вам и вы, что пришлось по душе, что порадовало и удивило? Кстати, среди прошлых выяснений удачных подарков попадалась идея, что подарки надо дарить не по поводу, а когда хочется. А метания в предновогодние дни - удел ущербных, которым нужен какой-то повод, чтобы порадовать близких.
18.11.2011 14:38
Little
 
Дети верят в чудо, считаю, что пока мы можем продлить им сказку надо это делать. вот сейчас ребенок грезит о собаке, знаю, что для него это будет лучший подарок, в маму и папу не верит, поэтому на просьбу написать письмо ДМ написал (видели выброшенный черновик), что хочет собаку, ну если не получиться, то будет приятно получить настольный хоккей....
Вот как после этого не сделать, так чтоб ребенок поверил в чудо.. Детство коротко и чудес в жизни не бывает, так пусть хоть этот короткий период в жизни будет сказочным.
18.11.2011 15:01
Propil
 
Вадим - собака не просто подарок...
в первую очередь жуткая ответственность
и куча всяких хлопот
Хотя это здорово
18.11.2011 15:03
Mtirt
 
Ну у него ребетенок уже в школу ходит. Когда приучать к ответственности, если не в этом возрасте?
18.11.2011 15:44
OlegON
 
Цитата:
Little Детство коротко и чудес в жизни не бывает, так пусть хоть этот короткий период в жизни будет сказочным.
Угу, а потом "хрясь" и окажется, что жизнь - это гонка за выживание и вокруг одни уроды. Депрессия и поиск сказки, а то и ожидание других подарков от деда мороза... Зря ты так.
18.11.2011 15:49
Little
 
Все придет с возрастом, взрослеем и перестаем верить в сказки, оно само отходит... Так что надо быть ДМ, хотя бы для своих детей.
18.11.2011 15:52
Little
 
Цитата:
Propil Вадим - собака не просто подарок...
в первую очередь жуткая ответственность
и куча всяких хлопот
Хотя это здорово
У нас уже была собака, и сын ее застал... Но возраст и короткий собачий век к сожалению взяли свое... Думал больше не будет, что после то собаки не заведем никогда другую, но прошло 4 года, ребенок стал просить собаку, да и мы немного отошли от утери первого пса. Так что теперь морально готовы к появлению питомца.. Дело за мелким, чтоб начал выполнять свои обещания, чтоб получить маленького четвероногого друга... а ответственность это даже хорошо, организованнее будет
18.11.2011 15:58
OlegON
 
Предлагаю вопросы воспитания и заведения собак на этом завершить... Про подарки-то что скажете? Ваши удачи с идеями прошлых лет могут принести большую радость кому-то еще...
19.11.2011 10:42
Trixi
 
Мне кажется, что от человека надо идти. Кому подарок то?
Я уже почти всем купила подарки. Исключение составляют муж и мама. Тут вообще тяжелый случай.
Лично я НЕ люблю, когда мне дарят подарочные карты во всякие ЛЭтуали и пр., НЕ люблю (но не возражаю), когда мне дарят деньги - у меня возникает ощущение, что человек даже 2-х минут не потратил на выбор подарка мне.

Знакомым (но не близким людям) - что-то не особо по делу (не пытаюсь угадать желания), но очень милое. Возможно атрибуты праздника. Коллега по работе мне подарила замечательный колокольчик на елку, украшение не банальное и не дешовка с рынка. Это как пример. Наряжаю елку - всегда ее вспоминаю :viannen_12::connie_5: Вот тут для меня допустимы подарочные карты разные.
С близкими людьми сложнее. Тут надо представлять приблизительно что хочется в подарок. Тут советы дать сложно. Надо идти от человека.
Самым близким ... Янке велосипед :Hyron_02::Laie_76Bmini:, Антону .... тут я теряюсь. Посоветуйте в ПМ?

А ребенку надо устраивать сказку и волшебство! Иначе какое это детство? :ded_snegurochka2:
23.11.2011 10:35
лорик
 
Мне кажется в нашем детстве Новый год проходил веселее,был аромат мандарин а сейчас мандарины так уже не пахнут.............
Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.