21.11.2011 08:49
Nikitka
 
Помогите пожалуйста.
Выгрузка из 1с в центрум у нас происходит через COM объект CentrumExchange.LoadData

В документации описано что в поле Device нужно указать тип устройства который хотим прогрузить например 1 - касса, 2 - весы, 8 - магазин.
Если указываем Device=2 (весы) по логике должны прогрузится весы, но они не грузятся, в мониторе видно что centrum думает что это DeviceType 8 то есть магазин. Как ему сказать что нужно выгрузить весы а не магазин.

Вот кусок кода.
КристалСет.Device = 2;
КристалСет.DeviceList=Строка(Весы.Код);
//КристалСет.Data=1;
КристалСет.DataDelimiter = КС_Разделитель;
КристалСет.DataFormat= "GoodsBarcode;GoodsItem;BarCodePrefix;GoodsName;GoodsNameFirst;Goods
DF_Slayer (12:44:07 21/11/2011)
NameSecond;PLUNumber;EffectiveLife;GoodsPriceSale;TareWeight;ScaleDepartNumber";
СтрокаВыгрузки = СтрокаВыгрузки+"32"+КС_Разделитель;
Если Не СокрЛП(СтрокаВыгрузки) = "" Тогда
КристалСет.Transfer(СтрокаВыгрузки,?(РежимВыгрузки = 1, "True","False"), );
КонецЕсли;
21.11.2011 11:59
TANGOR
 
Вы грузите весы находящиеся в магазине давая команды в Centrum?
До 80-й версии SET на Centrum можно грузить только магазина (Devicetype = 8).
всё остальное только на Retail. т.е. SET только на магазине решает что делать с товаром дальше.
Для того чтобы загрузить Весы из Centrum, нужно просто чтобы в Centrum создавались весовые ШК и товар был весовой.
далее по приходу на Retail, если весы правильно привязаны к отделу то создастся привязка товара к весам и они загрузятся на Весы.
по другому никак :(

p.s. в Версии 05.02.80 были добавлены "Группы весов" в Centrum и Retail и стало возможным создавать привязки прямо на Centrum.
21.11.2011 12:29
Nikitka
 
TANGOR версия у нас 5.02.80 patch 10

Подскажите подробнее как сделать если я хочу прогрузить отдельные весы?
Из центрума это сделать невозможно? Не особо охото на отделы разделять весы и кассы.
21.11.2011 13:05
TANGOR
 
Ну насколько я знаю можно сделать так:
Необходимо чтобы в Centrum были заведены весы с привязкой к магазину и к отделу (или к группе товаров если весовая привязка через группы)- такие же как и на магазине.
Чтобы была группа весов, к которой привязаны эти весы.
В этой группе весов должны быть правильно проставлены все настройки по созданию привязок к весам, ну там префиксы, плушки и т.д.

и тогда в принципе импортом будет работать
т.е. указать томера весов в DeviceList и тип 2 в DeviceType.
в Centrume будут созданы привязки и загружены на магазины.
21.11.2011 13:51
Nikitka
 
Все равно в мониторе сентрум проставляет devicetype 8, хотя я в 1с указываю devicetype 2 а через запятую весы, но он думает что это магазины.
21.11.2011 14:17
TANGOR
 
Я не могу посоветовать как это в 1С сделать, и как это через COM работает.
но вот через таблицу ImportData работает. мы проверяли.

А почему у Вас COM импорт а не через ImportData.
из 1с же можно дёргать процедурки в БД (ImportDataInsert)
и XML формировать можно.

Сейчас это единственный тип импорта который развивается. все остальные (СOM и файлы) только поддерживаются.
21.11.2011 14:39
Nikitka
 
Так исторически сложилось (СМ Рейд компания написала конфу для нас) сделала через com объект выгрузку. Програмиссты говорят что сложно и долго переписать конфигурацию для работы с ImportDataInser и XML.

Может врут подонки))
21.11.2011 14:48
TANGOR
 
Конечно врут. сделать XML импорт и экспорт в 1с на порядок проще чем COM.
но я не большой спец в 1с, поэтому не смогу дать чётких указаний. :)
23.11.2011 12:50
TANGOR
 
В SET есть такой файлик:
SetRetail_1cTrade.epf
это фишка встраивается в 1С для организации импорта и экспорта с 1С через XML

вот инфа по стыковке:
16.12.2011 05:07
Nikitka
 
Решились на выгрузку через XML возникли некоторые проблемы.
1. В документации есть пример
Для xml импорта используется тег OPTION: <OPTIONS SHOPLIST="1,2,3" DEVICETYPE="2"
DEVICELIST="71,72"/>
который на деле (если судить по setmonitor) не работает, а именно DEVICETYPE всегда равно 1

2. Из документации (Весовой товар - 3.1) не очень понятно, какой вообще контейнер в xml используется для передачи данных по весовому товару

P.S. Вообще рабочий пример решил бы все проблемы))
Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.