21.11.2011 18:04
Victor_Mister
 
Доброго времени суток коллеги!


Вы все уже наверно в курсе что фирма 1С теперь продает Проф версии конфигураций с программной защитой.


Как вы думаете многопользовательская лицензия будет работать в терминале? Другими словами можно ли работать в терминале с многопользовательскими лицензиями? Не забываем что защита программная. О ключах, в виде флешки речь не идет.


Только прошу отвечать не от себя (путем логического рассуждения). А совершенно точные ответы, которые излагает сама фирма 1С. Или случаи из практики именно внедрения Проф версий конфигураций с программной защитой.

И еще вот какой вопросец: Допустим Я активировал десяти-пользовательскую лицензию на терминале. Потом потребовалось еще пять лицензий. Как не снести уже активированную десяти-пользовательскую? Чтобы в итоге суммарно стало 15-пользовательских активированных лицензий.
21.11.2011 18:11
Victor_Mister
 
Вообще, рекомендую Олегу создать отдельную ветку о программных лицензиях (программной защите) для Проф версий продуктов фирмы 1С.


Потому что это довольно таки еще не привычное явление. И внедренцы, программисты и специалисты по 1С еще как минимум месяца четыре будут изучать и сталкиваться с разного рода проблемами с вязанными с программной защитой и лицензиями.
12.02.2012 09:35
Victor_Mister
 
В общем решил я данный вопрос как я думаю. Нужно в конфигураторе выбирать - первичное получение лицензии. Тогда вроде как лицензии суммируются. Наверняка не видел, Клиент по крайней мере о недостатке лицензий не сообщал.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.