30.11.2006 05:54
isi
 
Есть такая проблема, пытаешься добавить карточка на весы, пишет не весовой штрихкод, заново карточку рассылаешь с центра, все нормально, карточка добавляется. Время от времени проскакивает по некоторым магазинам, иногда бывает только карточку убрали с весов, тут же добавляешь, уже пишет не весовой штрихкод.
Кто нибудь сталкивался?
30.11.2006 08:45
OlegON
 
Версия?! В какой момент пишет? Триггер срабатывает или интерфейсно? Какое точно сообщение? Как выглядит?
30.11.2006 09:23
isi
 
Версия 1.024.5 sp5
Сообщение об ошибке не оракловое, обычное окно сообщений. Само сообщение вот такое: Следующие артикулы не были добавлены, возможно, из за отсутствия весовых штрихкодов. Пишет в момент добавления артикула в список на весы
30.11.2006 10:43
bayan
 
У меня тоже самое проскакивает, причем достаточно регулярно

P.S. Версия Супермага 24.5 SP6
30.11.2006 11:06
OlegON
 
Сопровождение не подтвердило ошибок, давайте разбираться, ловить условия выполнения. В справочниках, в штрихкодах этот тип кода какой базе принадлежит?
30.11.2006 14:27
bayan
 
Так, поподробнее... а это как посмотреть??? А в поддержку я и не обращался, тем более, что вопрос решается заведением другого штрихкода. Генеришь второй раз и всё ok.
30.11.2006 14:46
isi
 
olegon, ошибка появляется не часто, но дело в том, что карточка не меняется в центре и в локальной бд (историю смотрел), простая её рассылка решает проблему, я постараюсь продолжить этот топик, как только ошибка появится и постараюсь сравнить по БД и разобраться
30.11.2006 15:02
OlegON
 
Давайте разберемся, а про типы я имел ввиду Справочники - Штрихкоды, последняя колонка "База", что там?
30.11.2006 15:03
bayan
 
Да, если уж поподробнее... Карточка создается в ЦО и рассылается по магазинам всегда (ну это у меня такая структура), рассылка тоже иногда проблему решает. Мне кажется, что причина в процедуре рассылки карточки и штрихкода... Т.е. если карточка в БД есть, и рассылается только её штрихкод, то всё ok, а если карточка новая и рассылается естественно вместе с ШК, то появляется проблема.
01.12.2006 14:06
akonev
 
я думаю, вас просто сбивает с толку не совсем корректное сообщение.
"Следующие артикулы не были добавлены, ВОЗМОЖНО, из за отсутствия весовых штрихкодов"
а возможно и нет! :) скорее всего, у вас дело вовсе не в штрихкоде.

например, то же самое сообщение выдается, если добавлять товар который УЖЕ есть в списке.

и оно же выдается, если товар в списке был, потом его удалили, а при повторном добавлении он попадает на тот же самый PLU, где был раньше.
а попадает он туда всегда, если только этот PLU еще не занят другим товаром.
потому как с некоторых пор при удалении товара из списка PLU на котором он сидел - запоминается.
что самое смешное, на самом деле товар в список при этом добавляется.
так что сообщение в данной ситуации - уже явный глюк. пусть и довольно безобидный.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.