29.11.2011 16:36
Watchmaker
 
Перерыл кучу форумов,но так и не нашел ответа.Ну собственно вопрос:есть сканер штрих-кода Argox AS-8000,есть 1С 7.7 Комплексная конфигурация.Требуется:заставить это работать вместе.Поскольку сканер USB,нужна эмуляция, RS-232,я так понял,эта железяка не поддерживает,есть ли альтернатива?Возможна ли эмуляция *разрыв клавиатуры*?Это первый вопрос.А второй - как организовать поиск штрих-кода по номенклатуре?Гугл молчит,буду рад любой помощи и подсказке,может кто сталкивался с данной проблемой.
PS:кстати,поставил Atol-овские дрова,но толку ноль,тоесть сканер определяется и работает,как клавиатура,но обработки,как таковой нету.
29.11.2011 18:15
akonev
 
сканер работает. то есть к нему вопросов нет, собственно. давай его пока отложим в сторону.

как бы ты организовал поиск ШК по номенклатуре, если бы сканеров в природе не было, а ШК всем и всегда нужно было бы вводить руками?

например: "человек нажимает волшебную кнопочку F18 и открывается окошко для ввода штрихкода"
30.11.2011 07:13
Dim
 
а комплексная конфигурация 7.7 умеет работать со сканерами ШК, а подключить - скачай атоловские драйвера торгового оборудования
30.11.2011 13:54
whitewizard
 
Совсем гугль видимо сломался :)

ОбработкаВнешнегоСобытия в форме нужного документа вам в помощь
05.12.2011 14:00
Watchmaker
 
Просто может неправильно поставил вопрос,как и с помощью каких утилит мне настроить сканер,чтобы он организовал поиск по номенклатуре в конфигурации 1с 7.7 комплексная конфигурация для Украины,драйвер атола стоит,суффикс поставил
#13,как мне этот же суффикс поставить в сканере,стандартная утилита не открывает.Кстати при запуске атоловской обработки пишет Значение не представляет агрегатный объект (Выгрузить).Извините,может мои вопросы вам покажутся глупыми,просто я не программист 1С,а скромный инженер электронщик,которому позарез нужно подключить и настроить сканер штрих кода Argox AS-8000 c usb-интерфейсом.
05.12.2011 16:42
whitewizard
 
Эти все настройки для сканера в СОМ порт.
В данном случае надо чуть 1С "допилить".
05.12.2011 17:50
Watchmaker
 
Тогда подскажите направление действий при подключении USB(эмуляция разрыв клавиатуры)?
06.12.2011 15:45
whitewizard
 
Тогда в каких документах хотите сканер видеть?
14.12.2011 15:56
Watchmaker
 
Хочу,чтобы в накладной,при считывании штрих-кода,автоматически добавлялась позиция из справочника Номенклатура.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.