Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Выборы в ГосДуму 2011 : Беседка

20.04.2024 6:07


Результаты опроса: За кого вы голосовали на прошедших выборах?
Справедливая Россия 3 9.09%
ЛДПР 2 6.06%
Патриоты России 0 0%
КПРФ 5 15.15%
Яблоко 9 27.27%
Единая Россия 2 6.06%
Правое дело 0 0%
Не ходил 9 27.27%
Нет права голоса в РФ 2 6.06%
Испортил бюллетень 1 3.03%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

08.12.2011 07:16
OlegON
 
Решил создать тему, иначе вся информация льется то в президентские выборы, то в Россию. Голосование закрытое.
08.12.2011 07:22
OlegON
 
Горбачев предложил Путину аннулировать результаты выборов :) Не Медведеву, заметьте. :)
08.12.2011 08:04
bob
 
А Горбачев там же не предложил аннулировать свои решения по развалу Союза? Или аннулировать решения в Беловежской Пуще, принятые известным кругом лиц? Продолжал бы пиццу лучше на западе рекламировать.
И вообще, чем англосаксам так насолил Путин, что они уже с полгода просто слюной брызжут? Неужели пекутся о светлом будущем народа будущем народа России и Таможенного союза в целом? Зачем то им сильно нужна дестабилизация в России и раскол внутри страны.
08.12.2011 08:21
OlegON
 
Горбачев, конечно, урод, дело не в этом. Выборы выглядят совсем провальными. Даже на нашем голосовании ЕдРо слабо выглядит, что подтверждалось моими опросами ранее. Коррупция, засилье чиновников, откаты... Все это всех порядком подзадрало. И ничего не меняется, равно, как не понятно, почему тот же самый Путин, который уже много лет у власти (и сейчас ведь тоже), после перестановки тандема вдруг принесет счастье. Нынешние митинги по сути своей не за какую-то альтернативу, а против текущей ситуации... Если бы была сильная личность, тут бы уже ужас, что творилось...
08.12.2011 08:44
Vovantus
 
сегодня читал форумы различные, люди много высказывают мыслей по поводу прошедших выборов и зацепило высказывание одного человека. поначалу принял в штыки, потом задумался. а смысл в том, что простому рабоче-крестьянскому классу, к которому у нас в стране относится большинство людей, в выборах вообще не нужно участвовать. а всё почему? амеры умело разваливают страны, внедряя в них дерьмократию. под красивыми лозунгами этого политического строя скрываются умелые кукловоды, которые манипулируют общественным сознанием в нужном им русле. что может знать русский иван о внешней политике? как он может кого-то выбрать, если он таблицу умножения не знает? ну пусть знает, и нет только эту таблицу, а даже супермаг и базу данных oracle. ну и что? как может обычный человек, далёкий от понимания всех политических и экономических процессов что-то решать? почему царскую россию развалили всякие черти в виде троцкого и КО? да потому, что царь сам себе хозяин. его не возможно подкупить, невозможно напугать, т.е. оказать на него какое-то воздействие очень затруднительно. именно для развала монархии и была организована октябрьская революция. а что народ? народ готов продать страну за джинсы и кока-колу. именно поэтому нынешние выборы и подтасовывают, чтобы далёкий и тёмный народ своими руками не развалил свою же страну. интересы государства не всегда равны интересам народа. во время правления сталина народ станал, но страна поднималась и развивалсь. выводы можно делать разные, но на мой взгляд, для того, чтобы жить в хорошей стране, нужно жерствовать всем что у тебя есть во имя общей цели. у нас же каждый наровит урвать кусок, скомуниздить, продать часть родины, чтобы было хорошо только ему, ну и небольшому его окружению, за компанию. ну это так, мысли в слух.
08.12.2011 09:26
OlegON
 
да я, например, только "за", чтобы страной управлял собственник. рулил, свое хозяйство, продвигал его, а не разворовывал. показателем успешности с удовольствием бы принимал собственные возможности, вообще бы ТВ тогда не включал и не ходил бы на выборы. НО, все какие-то бонусы, которые у меня были в последнее время - отбиты мной лично, можно сказать кровью и потом. Государство не только не шлет бонусы в мой адрес, но и отбирает те, что у меня есть. Именно поэтому я стал интересоваться, что же делают там, наверху? Стало выясняться, что не только у меня такие вопросы, но и у многих. Что те области, о которых я действительно ничего не знал, находятся в глубокой жо глубоком кризисе. Это еще больше подняло планку моего недовольства. Потом, нате, мое недовольство стали затыкать в твиттере и не дали доступа к информации, что за хрень? Не объяснили в чем я не прав, а просто по тихому, за спиной, пользуясь моими же деньгами... С какой-то радости?
08.12.2011 09:36
konst
 
надо ставить вопрос по другому... Что такое государство и власть?? зачем они нужны?? что такое демократия??
мы сознательно отдаем часть своих свобод и труда - государству в замен на то, что оно (государство) будет заботиться о нас...
и что мы видим:
первая часть выполняется очень четко - не вздохнуть не пукнуть...
а вторая?! - полицейкий беспредел, коррупция -
убиты образование, медицина, армия, промышленность...
просто рукойводители забыли о морали, справедливости, законах (вернее о законах они помнят когда они действуют в их пользу...)
продолжать можно бесконечно...
08.12.2011 09:42
OlegON
 
А где тов. Зюганов? И когда будут окончательные результаты голосования озвучены?
08.12.2011 09:46
konst
 
так называемая оппозиция - кпрф, лдпр. ср - чмокнули путину ручку - их все устраивает...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.