Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Замена Outlook : Операционные системы и программное обеспечение

17.05.2024 4:50


01.12.2006 10:35
OlegON
 
Кто чем пользуется? Желательно свободный софт. Есть идеи, как перенести около 20000 писем из лука куда-то еще? Если будете перечислять, не забудьте упомянуть, есть ли в нем планировщики задач, ну органайзер... Хочу отказаться от офиса.
01.12.2006 12:05
Propil
 
Из бесплатных посмотри на Mozilla Thunderbird
01.12.2006 17:13
OlegON
 
А письма перетащить есть шанс? SSL есть? Впрочем, погуглю... ;)
05.12.2006 10:53
OlegON
 
Тихий ужас эта Mozilla Thunderbird... Поставил, сказал импортить мою почту - упала, перезапустил, пошевелил папками, упала, переставил на русскую локаль - упала.. Ну ладно, думаю, не буду импортить, настроил правила - при следующей загрузке объявила, что прочитать их не может, а посему переименовывает и делает чистые, стерпел. Повторяла при каждой перезагрузке, отказался от правил, искал оповещение, чтобы показывала не то, что пришла новая почта, а писала, от кого в оповещении. Нашел YAMB, после пары кликов на нотификационном окне - упал... Я давно так с софтом не парился... Попробовал 3.1a, упала еще на этапе инсталляции по неправильному вызову функции... Выкинул нафик. Ужас.
05.12.2006 12:20
EugeneT
 
Gnome Evolution. Под KDE тоже будет работать, но при установке потянет за собой GTK.
Цитата:
Evolution provides integrated mail, addressbook and calendaring functionality
Читать тут
Брать из портежей. Последить за USE-флагами, а то потащит за собой невесть что, вплоть до GNOME

Виндовый порт тут

ЗЫ: Последний зверь даже не запустился у меня под виндой :( Висит в процессах и морды не кажет.
По линуксом работает - проверено.
Вообще говоря хорошей альтернативы большому Аутлуку (не Экспрессу) нет, к сожалению.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.