Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Set Retail / Centrum / Oil

Ошибка kasserver.exe Ну или интерфейса к СТО, кому как привычней. : Set Retail / Centrum / Oil

19.03.2024 5:12


13.12.2011 19:09
protectit
 
Есть на форуме схожая проблема, но у меня немного не то. Суть в следующем. Имеем 1С-рарус, и 79 Set. Ни с того ни с сего, при загрузке товаров в сет видим следующее: Ошибка передачи Сом обьекта, ошибка 27 или что-то вроде. Ошибка при загрузке строки 279, ошибка чтения по адресу 00000 Ошибка записи по адресу 00000 (вместо 00000 набор цифр) ошибка доступа. Ковыряние в коде, вывели меня на службу касс сервер. Оно же, интерфейс к СТО. В утилах Кристалла, есть тестирование передачи данных, или что то такое, после его запуска, увидел в инфе о передаче такое же сообщение. Перезапуск службы не дал ничего. Собссно рестарт компа, вывело новое окно об ошибке. На этот раз виндовое. Исключительная ситуация исключительного приложения, kassserver.exe инструкция по адресу ****** вызвало ошибку, память не можеть быть "read". Кто сталкивался? Очень уж не хочется сет вместе с системой переустанавливать
13.12.2011 21:29
mat skywalker
 
запустите kasserver.exe (или как его там) с ключем /uninstall перегрузитесь, а потом с ключем /install и еще раз перегрузитесь. Если не помогло, то в ini файле службы включите полное логирование по товарам и смотрите где косяк.
13.12.2011 22:42
protectit
 
Я что то сомневаюсь что это поможет. Служба же выдает ошибку чтения памяти еще, помимо того, что пишет при загрузке. Да и потом, я ради спортивного эксперимента, грохнул в Рарусе всю талицу товаров для кассы. Оставил одну. Все равно, ошибка 249. Кстати до этого я просто удалил из списка 249 позицию. Осталась, там только 248 и 250) и все равно ошибка обработки в строке 249. Какой то однако странный глюк. Но думаю все же, что к самому товару отношения не имеет он
Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.