[ОТВЕТИТЬ]
16.12.2011 17:52
segunmozyr

Надеюсь вы меня не запинаете....
Вобщем ситуация такова..на новой кассе тошиба 7000 установил супермаг, настроил, но вот сетевую карту не получается.Там вроде драйвер должен via, но в списке адаптеров его нет... где его достать то можно или заменить?пробовал другие... не работают
16.12.2011 19:22
vdm

Я уже 4 года ДОС и УКМ2 не видел, что там куда прописывается не помню.

Но с тех времен остался архив диска С: с кассы Toshiba7000, драйвер сети:
Цитата:
** VIA Rhine Family Fast Ethernet Adapter
**
** NDIS2 Driver for MS LAN MANAGER DOS Workstations
**
** v4.28 Jan , 2004
файл драйвера называется FETND.DOS

В сети должно быть, не найдешь - выложу куда нибудь.
17.12.2011 11:33
segunmozyr

Был бы признателен *18 А то уже замучился я с ней.. Но хотя я наверно не совсем верно сформулировал название кассы...( Уж простите негодника) Касса Тошиба B-20
Буду очень признателен
17.12.2011 14:45
MirProd

Via стояла на старых TOSHIBA TEC, а на 7000 и B-20 по-моему 3Com.
17.12.2011 15:08
segunmozyr

Звонил на ЦТО.. сказали что драйвер E1000
В списке его нет. Вот блин,кассу нужно в понедельник запустить.вопрос только как.
17.12.2011 15:22
konst

вот нашел может то, может нет - не проверял... но название совпадает e1000
Вложения
Тип файла: zip e1000.zip (115.6 Кб, 95 просмотров)
17.12.2011 15:47
segunmozyr

Спасиобо тебе добрый человек...
Оказывается не могу я скачать сей замечательный вещь, ибо недостаточно прав у бедолаги(

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Может кто что посоветует? Что мне делать то?
уже ставил все что есть в списке адаптеров.. ничего не подходит
17.12.2011 16:10
OlegON

бросил файлик выше на временное хранение
17.12.2011 16:43
segunmozyr

СПАСИБО Олег!!!!
Сейчас попробую их и поставить.... Если что отпишусь..
В любом случае БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!
17.12.2011 17:53
segunmozyr

Диллемма... Скачал(спасибо за труд) файлик и... что то не то...Ну не показывает в настройках такого адаптера... Странно.. Ради интереса спортивного пошел на старую кассу( благо покупателей нет пока) Снес начисто всю сетевуху с папками NET и WFWCLI.. И установил все заново практически за считанные минуты... Получается что на старые кассы в WFWCLI есть необходимые драйвера а вот на новенькую Тошибу нету? Или все таки я где то не в ту сторону копаю? У кого стоят данные агрегаты, подскажите пожалуйста что же мне делать?? Ибо начальство начисто мне в понедельник головушку то и оторвет...

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Или может где то можно раздобыть новый дистриб?
17.12.2011 18:16
OlegON

Что значит "не показывает"? Подложил эти дрова, указал директорию? Проверить не могу - нет сейчас DOSа под рукой. Касса тут не при чем, ты еще до нее не дошел. Что сделал с этими дровами?
17.12.2011 18:38
konst

Цитата:
segunmozyr Получается что на старые кассы в WFWCLI есть необходимые драйвера
У меня тошиб нет... но скорее всего в старых стоят сетевухи на чипе Realtek
а к ним дрова как раз и входят в дистибутив сетевого клиента...
я точно не помню, но мы помоему драйвера для D-Linka устанавливали... там надо файлы в разные места скопировать - куда точно - уже не помню... но если посмотреть - найти можно....
или как вариант - отключить встроенную сетевуху и поставить Realtek - проблем 100% не будет.
17.12.2011 19:03
segunmozyr

ладно.признаюсь... вобщем когда получили новую кассу была проблема с досом. установили новый(6.22) и по неосторожности удалили бэкап с дистрибьютом... в итоге получили кассу просто с голым досом..супермаг 3.2 получили по почте и установили. с ним проблем нет. но вот с установкой сетевого драйвера не могу разобраться ну никак. кто то говорит что драйвер нужен е1000 то то что другой.. вы бы мне подсказали какой именно нужен и если не затруднит подсказать как и куда копировать. я уже запутался вконец...
17.12.2011 19:07
konst

самый короткий путь - открой системник - и прочитай название чипа сетевой карты - тогда хоть будет понятно что искать...
18.12.2011 00:13
segunmozyr

завтра утром вытащу посмотрю... надеюсь что нибудь прояснится...
18.12.2011 12:32
segunmozyr

Так значит.. Нашел я все таки те самые злополучные драйвера( лежат на диске СУПЕРМАГА в папке Тошиба ST B20/ называются они е100б) Если я правильно понимаю мне их нужно просто скопировать в директорию с драйверами, запустить сетап и выбрать их из списка?Или как то иначе?
18.12.2011 14:26
segunmozyr

Ну что ж. следующее продвижение... В списках адаптеров появился новый INTEL PRO PCI ADAPTER с драйвером е100b. Начинаю установку, название кассы, домен, рабочая группа, прописываю ip адрес маску подсети и тп. Вроде все гладко, но.. При нажатии ентер выбивает ошибку что то типа нужно его(драйвер пропатчить) ..Есть мнения по этому поводу? Где мне еще нужно копнуть и в каком направлении?
18.12.2011 16:01
segunmozyr

Мдаа.. хороший сисадмин сидит и пьет чай... а непутевый вроде меня сидит и корячится)) Ребят! Может кто подскажет мне что делать то?
18.12.2011 16:36
segunmozyr

Так.. ладно.. установилось ка бы на первый взгляд.. но когда запускаю команду:
C:NET\net.exe то на подтверждение y выбивает следующееЖ
Error 3658: The IFSHLP.SYS driver not installed
Что за беда?
18.12.2011 18:00
OlegON

немного некогда копаться, посмотри на форуме куча примеров autoexec.bat и config.sys для УКМ2, из имеющегося и того, что найдешь надо склеить правильный. В книжке по УКМ2, вроде, был тоже пример. Кстати, в FAQ есть "Установка сетевого клиента", не поможет?

Кому не влом - киньте работающий пример конфигов в FAQ?
18.12.2011 18:05
segunmozyr

Конфиг конфигом... Я только не могу понять как же все таки этот драйвер поставить? Что не хватает то? блин, драйвера уже точно нужные есть.. Но вот как только установку запускаю то в самом конце при нажатии ЕНТЕР не пускает дальше. требует какой то патч .. в чем беда?
18.12.2011 18:07
OlegON

Ошибка-то какая? Точно если переписать? А то, сдается, что кто-то с PATH что-то путает...
18.12.2011 18:14
segunmozyr

Я щас не вспомню...( НЕ наработе уже) Что то вроде insert disk a:\ или что то в этом роде)) Ну я точно знаю что где то туплю... Кстати,Error 3658: The IFSHLP.SYS driver not installed при загрузке что означает то? Я так понял иммено из за него у меня net.exe не запускается?

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
А ошибку я завтра утром напишу точно... Просто сейчас уже далеко идти на работу...
18.12.2011 18:16
OlegON

ты конфиги-то поищи... там про IFSHLP.SYS все и сказано.
А с a:\ нужна точная ошибка, думаю, что он просто просит в А: запихнуть диск с дровами.
18.12.2011 18:23
segunmozyr

Я тут подумал.. может кто сможет поделится с рабочей кассы такими вещами как WFWCLI, NWCLIENT, может здесь собака зарыта? Когда я из WFWCLI запускаю установщик, папка NET появляется все нормально , но когда уже запускаю net. exe пишет что того нет то другого.. может у меня гдето чегото не хватает?Ну или я не знаю что делать , руки не опускаются конечно но настроение изрядно попорчено

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
НУ он и просит диск с дровами на интел тот... Но нафиг он нужен если САМ ДРАЙВЕР ЛЕЖИТ УЖЕ В ПАПКЕ???? Я вот этого и не пойму..

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
А конфиги то я из старой кассы скинул( благо есть еще такие) и все одна петрушка.. хотя выбивает такую ерунду: C: net initialize и риска внизу мигает мигает и так до бесконечности
18.12.2011 18:35
OlegON

это не риска, это КУРСОР. И путь к файлу надо указывать, поскольку обычно не надо его класть в ту же папку, а догадаться, куда ты его заныкал, машина сама не может. Если не хочешь, чтобы у окружающих испортилось настроение, то пиши ошибки, а не свою собственную их трансляцию.
18.12.2011 18:53
segunmozyr

Цитата:
OlegON это не риска, это КУРСОР. И путь к файлу надо указывать, поскольку обычно не надо его класть в ту же папку, а догадаться, куда ты его заныкал, машина сама не может. Если не хочешь, чтобы у окружающих испортилось настроение, то пиши ошибки, а не свою собственную их трансляцию.
этот курсор я называю риской))) да и путь я указываю... ошибки как и сказал напишу утром))) уж простите
19.12.2011 10:28
kkharn

Драйвера, дистрибутив сетевого клиента, каталог с установленным сетевым клиентом, конфигурационные файлы для "белорусской" Toshiba TEC ST-B20:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
19.12.2011 11:34
whitewizard

когда-то тошибы вообще не хотели видеть драйвера в папке, только с дискеты
так как дискет не было - хватило и subst на папку с дровами
19.12.2011 13:18
segunmozyr

ВСЕ ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!!
КАССА РАБОТАЕТ!!!
ВСЕМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОНИМАНИЕ, УЧАСТИЕ И ПОМОЩЬ.
дрова на самом деле тут не е100b а Е1000... на тошибах тес 1000 стоит а на 7000 и сименсах 100. ну да ладно.. поставил папкуNET с нужными драйверами.. настроил конфиг автоекзет и протокол и все заработало... Я Сам тупанул после ряда бесонных ночей с этим МС ДОСОМ) чего то переклинило что дрова устанавливать нужно как и на хрюше да на семерочке. А здесь достаточно скинуть папку с нужным дистроибьютом и настройки подправить.. Так что прошу у всех извинения если кого чем обидел или еще что.. Еще раз благодарю Вас всех за проявленное внимание.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.