Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

Поверка. Обязательно или нет? : Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

19.04.2024 20:35


28.12.2011 19:11
dakaON
 
Кто сертифицировался по каким нибудь стандартам? Что нужно поверять, а что нет?
29.12.2011 06:10
Nekit
 
У нас ISO, поверяем весы, поверяем манометры. А вообще у нас собственная лаборатория, приходят берут смывы на анализы по цеху. Приезжала независимая экспертиза по заказу "МЕТРО", требовали чтобы двери были установлены между залами (например между убоем и потрошением, потрошением и туннелем, туннелем и разделкой и т.п.). Подробностей больше не знаю, узнаю напишу :)
29.12.2011 09:44
dakaON
 
Мы тоже хотим по метро стандарту делать, сказали что нужно сделать список всех бьющихся предметов, которые могут попасть в продукцию. И лампочки сеткой накрыть.
29.12.2011 10:00
Nekit
 
У нас вроде не было такого, у нас светильники обычные висят с люминесцентными лампами, плафонами пластиковыми закрыты. Висят правда высоко - метров 7 от пола.
29.12.2011 10:26
dakaON
 
у нас также, только 4-5 метров
30.12.2011 10:49
Трефилов
 
Цитата:
Nekit У нас ISO, поверяем весы, поверяем манометры. А вообще у нас собственная лаборатория, приходят берут смывы на анализы по цеху. Приезжала независимая экспертиза по заказу "МЕТРО", требовали чтобы двери были установлены между залами (например между убоем и потрошением, потрошением и туннелем, туннелем и разделкой и т.п.). Подробностей больше не знаю, узнаю напишу :)
Удачи!!!!!!
30.12.2011 11:10
dakaON
 
Никто толком ничего не рассказал, просто должно быть поверено и все, но зачем поверять манометр например на 3 ей перевеске ? дорого все это и каждый год менять не хочется, даже если он рабочий. Или иметь запас опять же дорого никакой экономии. У нас на холодильном оборудовании, чтобы запас иметь надо порядка 200 тыс. Я понимаю котельная там без вопросов газ и все такое
11.01.2012 19:08
dakaON
 
А делфорды или разные там машины для нанесения этикетки кто нибудь поверял ? И надо ли вообще?
13.01.2012 05:18
Nekit
 
По идее да, потому что машина "граничит" с покупателем, она же печатает вес на подложку. Поэтому гос. поверке весовой она точно подлежит, а вот по другим каким-либо параметром не знаю.
Но есть вариант такой: на другой нашей фабрике они используются по сути как конвейер с принтером этикеток, т.е. вес на термочек печатается фиксированный 800 гр и все тут, пусть хоть 2кг подложка проедет. Я думаю, что конвейер с принтером не должен подвергаться поверке :) (но потом попробуй докажи поверителям, что это просто принтер :to_pick_ones_nose3: ). :connie_hooked:
13.01.2012 08:22
dakaON
 
да в феврале будем поверять сообщу, есть сомнение, что гос поверщик будет в ступоре в области у нас таких больше нет
Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.