28.12.2011 19:27
dakaON
 
у кого какое различие в показаниях счетчика птицы на убое и м 3000 или 4000. ?
29.12.2011 15:08
Зюганов
 
Как и у любого измерительного прибора у счетчика есть своя погрешность, поэтому не стоит думать, что счетчик птицы на линии Meyn это эталон. На его точность влияет высота установки датчика счета, если он стоит слишком низко возможны ложные срабатывания от пустых подвесок на которых сильно затянуто крепление, если стоит слишком высоко то возможно он будет пропускать птицу маленького веса или плохо продернутую при навеске. Поэтому важно найти оптимальную высоту установки, я обычно регулирую его на пустой линии, опуская до минимального уровня при котором он еще не срабатывает от пустых подвесок но уже близок этому.
А насчет разности показаний с М4000 так оно полюбому будет иметь место, т.к. птица может свалиться с линии до линии сортировки. НО, если М4000 показывает большее количество чем счетчик Meyn, значит он сто процентов недосчитывает.
У нас счет птицы ведется в четырех местах, это родной счетчик Meyn, дублирующий, который мы сами установили рядом с мейновским, на камере контроля качества и на М4000 и все четыре имеют отклонения. Например при убое в 80000 голов отклонения составляют до 50 шт. что составляе 0,06%, я думаю это обалденно маленькая погрешность.
29.12.2011 15:37
dakaON
 
Погрешность хорошая это факт.
10.08.2012 10:34
Трефилов
 
Цитата:
dakaON Погрешность хорошая это факт.
А какая должна или может быть погрешность в работе счетчика ?
10.08.2012 11:03
dakaON
 
не знаю ну какая то все равно должна быть? так meyn говорил
Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.