11.01.2012 18:35
dakaON
 
если не работает датчик температуры горячего стола, (замкнули контакты, так ошибка) может ли сгореть стол от перегрева ?
12.01.2012 06:55
Nekit
 
Я думаю нет, там по-моему защита стоит, если нет сигналов с датчика, то и стол не будет греться...но я могу ошибаться, т.к. лично не сталкивался...
а еще по схеме можно посмотреть не стоит ли предохранитель в этой цепи с датчиком...
12.01.2012 07:07
Трефилов
 
Цитата:
dakaON если не работает датчик температуры горячего стола, (замкнули контакты, так ошибка) может ли сгореть стол от перегрева ?
Я не думаю, что тены сгорят т.к. они имеют свое сопротивление, а при закорачивании контактов на датчике температуры вы даете команду на max разогрев горячего стола. Проблема может быть в другом: 1. Долго ли выдержит такой режим тефлоновый ремень? 2. Стрейч-пленка с подложкой- как они себя поведут ведь горячий стол большой посравнению с DIGI. 3.Температура продукции в подложке на выходе с упаковщика, согласно ISO, не должна превышать определенного значения.
12.01.2012 07:47
dakaON
 
Подложка пригорает проблема в этом. Если порвется, на тефлоновой ленте есть шов значит как то можно спаять, ?
Щас отключили стол без нагрева работаем, пока качество молчит, не видит еще.
12.01.2012 08:43
Трефилов
 
Цитата:
dakaON Подложка пригорает проблема в этом. Если порвется, на тефлоновой ленте есть шов значит как то можно спаять, ?
Щас отключили стол без нагрева работаем, пока качество молчит, не видит еще.
Данные ремни спаиваются с помощью специальной ленты и утюга.

Добавлено через 7 минут 21 секунду
Горячий стол состоит из трех нагревательных элементов, побробуйте отключить 1 или 2 элемента и вы должны будите уйти от проблемы с качеством.
12.01.2012 09:02
Nekit
 
Я на DIGI решал проблему со сгоревшим датчиком: взял обычный термодатчик (у нас стоят в колбасном цехе на камерах копчения, длинные такие, но не суть важна откуда и какой, главное электронный :) ), взял, не помню правда какой, русский контроллер дешевый, прикрутил датчик к столу, контроллер настроил, датчик к контроллеру, стол к контроллеру, контроллер в качестве реле и получился независимый термостол. :) как вариант, пока ждем запчасти
12.01.2012 09:20
dakaON
 
Завтра стоять будем че нибудь придумаем. А то с зап частями очень тяжело у нас.
16.01.2012 16:32
dakaON
 
Все хорошо паяет как надо спасибо большое всем
16.01.2012 17:50
Nekit
 
а как решил проблему то?
16.01.2012 20:28
dakaON
 
нагревательный элемент один отключил и крышку снял
Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.