Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Все женщины - конкурентки? : Беседка

28.03.2024 16:28


14.01.2012 15:57
AndreyZh
 
В принципе все темы начатые вашим покорным слугой обычно не интересны для обсуждения... Пусть её начнет другой... Olegon наверное сможет переделать автора темы?

Добрый день!

Вот наткнулся на интересную для обсуждения тему? В принципе здесь были похожие... Интересно было бы опрос подцепить!

Цитата:
Очень интересно современная психология трактует взаимоотношения женщин: они друг другу — конкурентки! Всегда, везде и во всём! Соперничество сидит у них в крови и основная цель у них одна-единственная — затмить собой всех остальных и привлечь внимание мужчины к собственной персоне. Дружить они не могут ни при каких условиях, а если и дружат, то с одной единственной целью — узнать врага получше!

А вообще, как Вы думаете, может ли быть все наоборот? И могут ли девушки спокойно относиться друг к другу, даже может восхищаться?
14.01.2012 16:32
Propil
 
Да так оно и есть
14.01.2012 17:59
Inima
 
Восхищаются только мамы дочками :)

Искренне-не могут. Чем женщина успешнее, тем больше зависти и меньше подруг.
Если женщина не очень хороша, если с ней нечего делить, если у нее муж неудачник, если не испытываешь чувства зависти, корысти, то такой можно "восхищаться"
14.01.2012 19:08
Trixi
 
Дружить - очень даже могут. Но по-разному. Девушек как конкуренток не рассмотриваю.
Единственное - не могу списывать откровенную тупость или нежелание разобраться на такую "коронную" отмазку - я же дээвушка! Т.е. глупость женская воспринимается мной более остро.

А восхищаться - очень даже могу. Есть не очень близкая, но знакомая. Четверо детей, старшему больше 18 уже, младшая двойня - ровестники Янки, т.е. ей около 40-45 лет (она скрывает возраст, но больше 40 - точно). А выглядит - 30 не дашь ни за что! Вот ей восхищаюсь. Она умудряется воспитывать младших, готовить, заниматься в тренажерном зале, читать книги, волноваться за старшего, который в москве, интересоваться модой, поддерживать идеальный дом...
14.01.2012 21:37
Inima
 
Цитата:
Trixi Дружить - очень даже могут. Но по-разному. Девушек как конкуренток не рассмотриваю.
Единственное - не могу списывать откровенную тупость или нежелание разобраться на такую "коронную" отмазку - я же дээвушка! Т.е. глупость женская воспринимается мной более остро.

А восхищаться - очень даже могу. Есть не очень близкая, но знакомая. Четверо детей, старшему больше 18 уже, младшая двойня - ровестники Янки, т.е. ей около 40-45 лет (она скрывает возраст, но больше 40 - точно). А выглядит - 30 не дашь ни за что! Вот ей восхищаюсь. Она умудряется воспитывать младших, готовить, заниматься в тренажерном зале, читать книги, волноваться за старшего, который в москве, интересоваться модой, поддерживать идеальный дом...
Ты этой знакомой восхищаешься, потому что, она тебе не подруга, она старше тебя и никакой опасности для тебя не представляет. Я тоже восхищаюсь актрисами, или бабушками, или женщинами постарше, т.е теми, чьи мои интересы никогда не пересекутся. Не зря столько анекдотов о женской дружбе. А о женском коварстве я знаю не понаслышке.
Пусть женщиной восхищаются мужчины. Они лучшие друзья. Моя самая верная, преданная, объективная подруга-муж.
14.01.2012 21:49
AndreyZh
 
А мужики разве не конкуренты? Может быть "конкуренция" это просто механизм выживания человеческой особи.

Ведь наверное нормально когда увидев привлекательного "самца" дамы начинаю стараться так же выглядеть привлекательнее... но по крайней мере они не пытаются уничтожить конкурента (в отличии от мужчин)
15.01.2012 01:34
Trixi
 
Цитата:
Inima Ты этой знакомой восхищаешься, потому что, она тебе не подруга, она старше тебя и никакой опасности для тебя не представляет. Я тоже восхищаюсь актрисами, или бабушками, или женщинами постарше, т.е теми, чьи мои интересы никогда не пересекутся. Не зря столько анекдотов о женской дружбе. А о женском коварстве я знаю не понаслышке.
Пусть женщиной восхищаются мужчины. Они лучшие друзья. Моя самая верная, преданная, объективная подруга-муж.
Лучшая подруга - муж, это здорово. Но сейчас мы говорим о дамах.
Считаете, что первый мой ответ не подходит...
Что значит "никакой опасности для тебя не представляет"? Для меня ни одна женщина не представляет опасности.
Я восхищаюсь своей лучшей подругой, ее образом жизни.
18.01.2012 17:27
Офигевший
 
Цитата:
AndreyZh А мужики разве не конкуренты? Может быть "конкуренция" это просто механизм выживания человеческой особи.

Ведь наверное нормально когда увидев привлекательного "самца" дамы начинаю стараться так же выглядеть привлекательнее... но по крайней мере они не пытаются уничтожить конкурента (в отличии от мужчин)
У мужиков слишком много параметров по которым, они считаю девушку привлекательной, у каждого свой приоритет. Что бы у двух совпало, бывает крайне редко.
Обычно каждый считает свой внутренний стандарт идеалом, а остальное все не то. А нормальных мужиков мало, потому и конкуренция :)
Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.