Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Сборник онлайн-карт : Интересное

29.03.2024 17:17


15.01.2012 07:44
OlegON
 
Тут изучал Курильские острова, собирал карты :) Предлагаю интересные карты складывать здесь. Необязательно со спутниковым обзором. Дополняйте, если какие-то фишки карты я забуду упомянуть.

- от Яндекса, есть спутник, куча дополнительной информации, вроде глубины в море. По России, наверное, лучшая новизна. Есть прогулки 3D и вебкамеры. Есть прокладка маршрутов.

- от Google, лучшая детализация спутника по миру, особенно по США и Европе, есть 3D-прогулки и привязка снимков.

- достаточно старая карта, кроме политической карты мира, как я понял, ничего нет, давно не пользуюсь в пользу Яндекса

- карта от Microsoft, глючит весело, расположением подписей и форматом карты, но очень детальная по подписям, их много. Не оценивал, поскольку не пользуюсь. Да и детализация снимков неплохая.

- карта от Yahoo, может, кому-то и понравится, мне нет. Есть спутник, но крайне низкой детализации, по крайней мере по тем местам, что я смотрел.

- сборник на Flash, включен спутниковый обзор с Bing и Yahoo

- карта сообщества, спутника нет, но в местах активности энтузиастов есть куча информации, вплоть до тропинок и названий мелких магазинов. Мне позволило сгрузить с телефона GPS-трек и наложить на карту. Править карту не научился, правда, особо и не старался.

Пользуюсь Яндексом, Гуглом и Опен. Именно в такой последовательности.
15.01.2012 10:51
student
 
Цитата:
OlegON Пользуюсь Яндексом, Гуглом и Опен. Именно в такой последовательности.
онлайн это конечно хорошо, но иногда и оффлайн неплохо...

нашел интересный ресурс по созданию различных офлайн атласов для жпс навигации на базе онлайн карт
(As source for an offline atlas Mobile Atlas Creator can use a large number of different online maps such as OpenStreetMap and other online map providers) - - позволяет создать атлас практически для любой системы навигации с отличной детализацией и что самое интересное - фри и опен

качаешь клиент на яве к себе на комп, выбираешь регион мира и вперед - через некоторое время имеешь не плохую карту для своего навигатора...
15.01.2012 11:21
OlegON
 
Нее, оффлайн в другую тему, плз :)
Вспомнил еще один сервис.
19.01.2012 15:59
student
 
вот и верь после этого он-лайну *199
про гугель и OpenStreetMap

«Империя добра»: Сотрудники Google удаленно портили продукт конкурентов


ps а вот собственноручно собранный офф-лайн - СИЛА!
Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.