Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

какие весы можете посоветовать для работы в цехе упаковки тушки курицы : Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

29.03.2024 16:14


13.01.2012 13:41
Сомов Сергей
 
какие весы можете посоветовать для работы в цехе упаковки тушки курицы. У нас на данный момент используется весы Digi SM-300 в количестве 26 штук. но у них постоянные проблемы с лентопротяжным механизмом и шлейфом на термоголовку. Весы необходимы с термопечатью и возможностью нанесения 2-х штрих кодов

переезжаем в "Пищепром". там народ бывалый по вашему профилю.
16.01.2012 16:29
dakaON
 
кроме sm-300 попробуйте sm-500, там принцип другой, а вообще все требует обслуживания.
Механизм может клинить из за большого количества клея на этикетке.
ИЛИ ставить этикетировщик.
16.01.2012 18:06
Nekit
 
Как вариант конечно использовать DIGI SM-500, у нас вроде таких проблем нет, но:
Ачуметь просто!!! :connie_escapejar: 26 весов DIGI, это просто смерть Асушнику!
Естественно правильным решением было бы ставить этикетировщик, а такое количество весов просто не мыслимо с точки зрения целесообразности, ИМХО!

Добавлено через 23 минуты 58 секунд
Еще как вариант использовать весы Bizerba, честно не знаю как там с ленто-протяжным механизмом, но в целом весы не плохие. Заморочки в части ПО не лучше чем в Digi. Но тогда большой минус - разные базы данных, что совсем не хорошо.

Если уж вам совсем никак не уйти от 26 весов (ну в плане реорганизовать линию в корне), то Digi отличное решение во многих планах.

я брал на тест и Mettler Toledo и Bizerba и Штрих-М, но душа все равно осталась лежать к Digi.

А если не секрет, можете рассказать почему у Вас все так сложно(в плане 26 весов?), какая в целом производительность получается(тушек в минуту)?
16.01.2012 20:34
dakaON
 
у меня раньше 38 было, щас 20, так что digi рулит*175
но используем, только на вес, чтоб набрать вес нужный. и запас на случай отказа marel
18.01.2012 14:13
alex_
 
2 штрихкода я сомневаюсь что сможете на обычных весах сделать.К примеру весовой и сторонний.У нас только на бицербе этикеровщике получилось.Подскажите какие весы еще могут работать с несколькоми штрих кодами?
19.01.2012 05:59
Nekit
 
Digi умеют печатать два штрих-кода, но второй в формате Code39, ITF, EAN128A, EAN128B, EAN128C, но сам не пробовал никогда два штрих-кода. Bizerba (весы) по-моему тоже имеет такую возможность
Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.