Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Oracle

Вопрос по формированию поля в отчете с варьируемым содержимым в Report Builder : Oracle

28.03.2024 13:18


18.01.2012 10:00
Danil_
 
Нужно редактировать старый отчет(его шаблон) в Report Builder 6.

То что пользователи заполняют вручную - надо, чтобы уже было на месте. С константами вопрос решился просто. Они были заполнены и проставлены в нужных местах.

А вот с данными, которые формируются в зависимости от выборки - сложнее. Раньше они просто не выбирались.
Например надо, чтобы в отчете "Акт об установленном расхождении по количеству и качеству при приемке товарно-материальных ценностей" из базы выдергивались поля "Место приемки товара", "Грузоотправитель", "Счет-фактура" и т.д.

Если нужно, то могу скинуть файл исходник шаблона отчета. На форуме с этим сложно.
18.01.2012 10:04
Mtirt
 
1. Не совсем поняла, что вам нужно? Взять из исходного запроса поля? Найти где этот запрос находится?
2. Насколько я понимаю, исходники являются собственностью компании С+. Если вы их выложите, у них будут основания для закрытия этого форума за нарушение авторских прав. Вам этого действительно хочется?
18.01.2012 10:25
Danil_
 
Нет, не хочется.
Исходники отчета я имел ввиду, в формате RDF.
Короче мне нужны, грубо говоря, вычисляемые поля.
18.01.2012 10:50
Danil_
 
Как мне написать запрос для выдергивания информации для полей: "Место приемки товара", "Грузоотправитель", "Счет-фактура" и вставить эти данные в отчет в Report Builder'е?
18.01.2012 10:53
Mtirt
 
Также, как ClientName, ClientInfo и т.п.
18.01.2012 10:56
Danil_
 
Точнее, есть уже отчет в Репорт Билдере. Половина информации сформирована. Остальное нужно выдернуть самому (поля я перечислил выше). Не как не пойму где мне из базы выдернуть это.
18.01.2012 11:06
Mtirt
 
Взять из документации к Супермагу структуру таблиц (Том 9) и внимательно её изучить?
Написать запрос на основании этого изучения, протестировать в sql+.
После тестирования поместить в вычисляемое поле отчета.
19.01.2012 05:35
Danil_
 
Изначально я неправильно сформулировал задачу.

В супермаге в структуре разделов выбираем Накладные --> Приходные накладные --> Фильтруем по определенной дате --> Жмем кнопку "Печать" --> Выбираем "акт несоотвествия по форме ТОРГ-2".

Это и есть наш отчет.

Нужно, чтобы кроме полей "Номер документа" и "Дата составления", выдергивались из базы поля "Место приемки товара", "по сопроводительным документам", "грузоотправитель", "счет-фактура" и ее дата.

Как написать это просто запросом по условиям - я знаю.
Но я не знаю как это сделать в Report Builder. Потому что он привязан к супермагу и там запрос в виде функции.
Например, поле "Номер документа" в запросе в Report Builder выглядит так:

Код:
function F_DOC_ID1FormatTrigger return boolean is
begin
  
  return (TRUE);
end;
Сейчас занимаюсь изучением и пониманием. Времени, как всегда, в обрез. Поэтому прошу помощи с этим вопросом.
Пожалуйста, помогите сделать эти поля.
19.01.2012 06:39
Danil_
 
Вот запрос самого отчета

Код:
SELECT s.displayitem displayitem, 
s.ARTICLE ARTICLE, 
s.NAME NAME, 
s.SPECITEM SPECITEM, 
round(s.QuantByDoc,-s.Prec)  QUANTBYDOC, 
s.REASON REASON,
round(s.itempricenotax,:P_Prec) itempricenotax, 
round(s.quantity,-s.Prec) quantity_fact,
s.MESABBREV MESABBREV,
s.Prec Prec,
round(s.TotalPriceNoTax,:P_Prec) TotalPriceNoTax_fact,
round(nvl(t.TotalPriceNoTax,0),:P_Prec) TotalPriceNoTax_doc       
FROM supermag.SVSpecNaclRep s, supermag.TTPrintNacl t
WHERE s.DOCID = :P_DOC_ID
     AND s.DOCTYPE = :P_DOC_TYPE
     and t.doctype(+)=s.doctype
     and t.docid(+)=s.docid
     and t.specitem(+)=s.specitem
 and s.Quantity!=nvl(t.Quantity,0)
ORDER BY &P_SORT,s.displayitem
19.01.2012 07:12
Mtirt
 
Ну так и поменяй этот запрос.
Добавь выборку контрагента, номера документа, места хранения документа, грузооправителя и фиг знает какого поля "по сопроводительным документам".
Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.