Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Ограничение времени детского просиживания за компьютером : Операционные системы и программное обеспечение

20.04.2024 8:22


20.01.2012 14:08
OlegON
 
B общем, ломаю голову. Есть ХР. Желания ставить гигантские программы с кучей рюшек желания нет, ведь они еще и небесплатные все, а я уверен, что можно решить задачу подручными средствами и просто поупражняться в знании давно забытой винды. Интернет лимитировать тоже нет необходимости. Ставить Дельфи и писать что-то тоже нет желания. Задача простая и банальная, но заставляет почесать затылок. В принципе, софт можно и поставить, но условие - только бесплатный и совестливый по отношению к использованной памяти.
Две учетки, оба администраторы. Пароли известны. Одновременный логон пользователей включен (Win-L выходит в окно приветствия). Одного юзера вообще не трогаем, только лочим скринсейвером, чтобы уж вообще соблазна не было. А вот второго...
1) Учетка активна только с 16-00 до 21-00.
2) Максимальное количество суммарного времени открытой учетки (или как сказать, что не залогинен в фоне, а именно на экран смотрит) - 45 мин. в сутки. В случае превышения - немедленный logoff. Или можно в экран приветствия выкидывать?

У кого какие идеи по каким-либо частям? Помню, в "Назначенных заданиях" есть галочка "исполнять только при логоне", она запускает задание, если пользователь зашел и переключился на другого пользователя? А то можно было бы просто заданием считать время...
20.01.2012 14:51
twix
 
а родительского контроля нет? у мну просто нет ХР под рукой, чтобы посмотреть...
20.01.2012 17:15
OlegON
 
не очень понял... родительский контроль в самой винде появился?
20.01.2012 19:25
OlegON
 
ну.. покупать 7ку ради этого...
21.01.2012 12:21
OlegON
 
Спасибо, видел я эту "маму". Она же платная. Просто с временным серийником, нафик надо... Да и изучение вопроса больше академический интерес имеет. На Линуксе я с полпинка реализую необходимое. А с виндой как-то пасую.
21.01.2012 14:22
Dim
 
ты прочитай на сайте... у меня один товарищ уже лет 5 как ее поставил... они на разработку, видимо, забили...
23.01.2012 10:16
OlegON
 
Попробовал. Вылетела на предложении задать пароль. "Неверный пользователь". И она затрагивает всех пользователей, как я понял, предлагая переключать родительский и детский пароль. Но, поскольку, начала падать, то предпочел снести ее пока. Буду думать, как задачку реализовать скриптами, интересно же...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.