Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Приморозило, машина не заводится... : Беседка

29.03.2024 10:18


22.01.2012 19:49
OlegON
 
Товарищи автолюбители!
Собираются идеи. В общем, взяв у жены взаймы машину, немного прогрел, отъехал от дома километр, вышел в магазин, после чего машина отказалась заводиться. По внешнему виду - не аккумулятор, все загорается достаточно резво и ярко, но ... Сразу после поворота ключа раздаются щелчки а-ля метроном, где-то три в секунду, с каждым щелчком ремень проворачивается на полсантиметра. До теплого места не дотолкать, до сервиса тоже. Из подозрений, грешу, что сигналка накрылась, центральный замок перестал открывать водительскую дверь (это, правда, сразу), но при попытке на сигнализации завести - исправно орет. Предохранители не проверял, руки задубели. Но, может, кто по характерным признакам что-то узнает? До теплого места дотолкать не получится, как и до сервиса далеко.
Понятно, что стартер, может, нагнулся, но почитал про втягивающие, вытягивающие, есть какие-то реанимирующие вещи, что можно быстро попробовать на морозе, доехать до сервиса?
22.01.2012 20:42
Carott
 
Попробуй поставить скорость, и попытайся завестись
Но это если механика
Что делать с "автоматом" не знаю

Если проблемы с сигнализацией, это не поможет...
Есть какая-нибудь "секретка"? на сигнализации
22.01.2012 21:23
OlegON
 
Неа, секретки нет. Да, уже прикинул, вряд ли бы она помешала таким образом. Везде народ щетками мается... Наверное в них дело. Робот. Т.е. на передаче просто не пытается завестись.
22.01.2012 21:34
konst
 
Сколько лет машине?
моей в прошлом году было 4 - аккумулятор сдох - пришлось менять - тоже зимой...
но там явно было - просто при включении стартера - все умирало...
а этим летом - сдох стартер - вообще на ровном месте - остановился возле статистики - в центре города...
и все - никаких признаков жизни -включаешь зажигание - приборы включаются - и ... тишина...
коробка автомат - вызвал эвакуатор - отвез в сервис - поменяли стартер...
а когда то давно - у знакомого еще на 8-ке были проблемы с реле -
т.е. реле срабатывало - шестеренка выдвигалась к маховику, а питание на стартер не подавалось - но там все просто было - прямо отверткой или ключем гаечным коротили контакты на реле и машина заводилась...
еще где то совет был - постучать чем-нибудь тяжелым по реле...
22.01.2012 22:37
OlegON
 
с аккумулятором не первый раз попадаю, но не этот случай... что коротить не знаю... сбивает с толку, что мороз... т.е. греет надежда, что чуть потеплеет - легче станет. попробую на днях сходить, подольше пощелкать... а то после дохлого аккумулятора боялся долго крутить, а тут это, как я понял и надо...
23.01.2012 07:57
Radik
 
Мне кажется аккумулятор, сдох. У меня на прошлой неделе так же было. Поменял аккумулятор и счастлив.
23.01.2012 08:04
OlegON
 
Цитата:
Radik Мне кажется аккумулятор, сдох. У меня на прошлой неделе так же было. Поменял аккумулятор и счастлив.
Резво щелкало? Просто обычно признаками помершего аккумулятора является полугашение приборов и медленно прокручивающийся вал...
Спасибо большое за идеи :) Из новых появилась:
1) зачистить клеммы аккумулятора, в том числе минус (который я особо и не трогал)
2) щелкать достаточно длительное время для прогрева стартера (заодно это будет проверкой аккуму)
сегодня, наверное, пойду после работы...
23.01.2012 08:45
student
 
Цитата:
OlegON сегодня, наверное, пойду после работы...
сначала лучше на форум по своему авто загляни - м.б. известная проблема а ты мыкаться будешь...
23.01.2012 09:30
OlegON
 
да вот, копаюсь :) чем больше копаюсь, тем больше вариантов... но все они упираются к эвакуации в сервис в моем случае, но сначала те варианты надо попробовать, что выше перечислял.
23.01.2012 11:23
vitex
 
Очень похоже на аккумулятор. Попробуй прикурить. Только соблюдая правило подключения проводов. Плюс на плюс, минус донора на массу рецептора. Если завелась то точно аккумулятор, не факт что умер, может разряжен. Слаботочным цепям хватает, а стартеру нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.