24.01.2012 16:03
alex_soft
 
Добрый день, помогите пожалуйста знатоки, я с супермагом работаю буквально несколько дней, данная тема уже поднималась на этом форуме но ответа на данный вопрос так и не было. Нужно открыть закрытый период, захожу в административный модуль -> аналитика -> Периоды, жму кнопку открыть период, выбираю последний закрытый закрытый период (он там всего один), жму "ок", соглашаюсь с предупреждением и на экран вылетает ошибку:
База данных не может быть заблокирована" код 80004005h, доп.код 20007, Источник база данных.
24.01.2012 16:17
OlegON
 
останови кассовый, почтовый модули и выгони всех из БД. после этого перезапусти сервер Супермага и повтори попытку.

Добавлено через 57 секунд
А вообще, сначала бы посоветовался, зачем ты это делаешь? Процедура ох, какая долгая...
24.01.2012 16:29
alex_soft
 
Бухгалтеру нужно отредактировать приходную накладную которая находится в закрытом периоде.
24.01.2012 16:33
OlegON
 
тогда быстренько, пока дел не натворил, пиши точно или скрин, как ей ругается...

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
у меня раньше главбух принимал решение об открытии или закрытии периода. разберись сначала, что происходит, не все то, что говорят бухгалтера - правильно. а тем более открытие периода - не такая простая операция, как тебе кажется. поедут все отчеты - тебя будут ногами бить, а не дуру-бухгалтера.
24.01.2012 16:34
alex_soft
 
скрин вроде прекрепил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen.JPG
Просмотров: 861
Размер:	87.6 Кб
ID:	1020  
24.01.2012 16:36
OlegON
 
Цитата:
OlegON как ей ругается...
перечитай еще раз внимательно, что я писал выше
24.01.2012 16:38
alex_soft
 
сегодня выяснилось что у нее отчет не идет, нашли документы по которым цифры не сходятся, а они находятся в закрытом периоде, вот собственно по этой причине ...
24.01.2012 16:57
akonev
 
прислушайся к Олегу. лучше хорошо подумать, прежде чем открывать период. обязательно требуй бумажку, подписанную главбухом и коммерсами, потому как вероятнее всего съедет себестоимость. может в копейках, но съедет. хотя зависит от сути правок.

обычно лучше бывает в открытом периоде провести исправительные документы.

по сути вопроса Олег тоже уже ответил: начало и окончание процессов закрытия/открытия периодов требует, чтобы в базе никто не работал, включая почтовый и/или кассовый сервисы.

потом еще и товародвижение надо будет полностью пересчитать.
24.01.2012 17:05
alex_soft
 
Хорошо, спасибо за советы. я бухгалтеру зачитал чем это грозит, вроде передумала, но еще не вечер )))) еще раз огромное спасибо!
Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.