Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Производство в Супербосс. И отличие от супермага! : Другие вопросы

27.04.2024 7:12


08.12.2006 12:02
Gromila
 
Народ смотрю есть народ которые производство не на супермаге держит, а на Супербосе! Подскажите что по вашему мнению лучше? И что лучше в ентом программном продукте т.е. +/-, необычные возможности и т.д.

Также хотелось бы узнать ваше мнение по поводу применения/противостояния Супермаг-Супербос!
08.12.2006 12:26
ppo
 
Цитата:
Подскажите что по вашему мнению лучше?
Я бы так вопрос не ставил, смотря для чего ты хочешь их ставить.
Если у тебя производство тесным образом связанно с розничной торговлей, тогда однозначно СУПЕРМАГ. А если у тебя ресторан, бар, кафе, тогда СУПЕРБОС.
12.12.2006 17:47
da4nik
 
Ну вообще-то сравнивать СуперМаг и СуперБосс некорректно, ибо СуперМаг это автоматизация супермаркетов, и как следствие производство такое, чтоб получить остатки для продажи, а СуперБосс это бэк для ресторанов, где нет остатков готовых блюд, списываются ингридиенты при продажах.
12.12.2006 17:50
Mtirt
 
В принципе и Супермаг можно в ресторан поставить и Супербосс в сеть супермаркетов.
И там и там другой способ списания реализовать можно.
Так что отличия в чем-то другом наверное...
12.12.2006 18:12
da4nik
 
Цитата:
Mtirt В принципе и Супермаг можно в ресторан поставить и Супербосс в сеть супермаркетов.
И там и там другой способ списания реализовать можно.
Так что отличия в чем-то другом наверное...
Ну разница в изначальной заточке ... :) Маг для магазинов Босс для ресторанов, в каждом есть специфика своей отрасли, и нету куска из другой, хотя если СуперМаг дописать, поменять парочку алгоритмов, то можно СуперБосс на СуперМаг заменить
13.12.2006 06:56
Mtirt
 
Так вот объясните мне и автору ветки, что есть в СуперБоссе такого, что вы говорите, что его нельзя использовать в сети супермаркетов?
13.12.2006 09:56
da4nik
 
Ну самое наверное главное, это невозможно вести остатки готовых продуктов, ибо в СуперБоссе их нет как класса :) так что если в маркете используется производство, то будет очень много воровства :) Ну понятное дело если учет будет вести только в супербоссе :)
13.12.2006 10:05
Mtirt
 
Не буду спорить. Не знаю всех возможностей СуперБосс.
Но, по-моему, ты не прав.

Единственное существенное отличие между этими продуктами, найденное мной: Супербосс позволяет делать несколько рецептур на одну и туже готовую продукцию, а Супермаг - нет.
13.12.2006 10:50
da4nik
 
Цитата:
Mtirt Единственное существенное отличие между этими продуктами, найденное мной: Супербосс позволяет делать несколько рецептур на одну и туже готовую продукцию, а Супермаг - нет.
Мммм, уточним :) мы имеем ввиду только модуль производства или в целом продукт ? А то может о разном говорим
14.12.2006 12:58
twix
 
а где-нибудь можно демо-версии скачать?
или нет таких?
Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.