Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Пельмени : Беседка

02.05.2024 10:49


28.01.2012 14:11
OlegON
 
Не гурман я, потому нравятся пельмени. Быстро, сытно, вкусно.
Забавно, но только на днях жена рассказала, что есть категории пельменей.
Всего существует пять маркировок: А, Б, В, Г, Д. Фарш пельменей категории А должен содержать в себе около 80% мяса; категории Б – 60-80% мяса; категории В и Г – 20-60% мяса; категории Д – менее 20% мяса.
Мои любимые "Папины" (кстати, качество у них резко снизилось по сравнению с моментом появления на рынке), оказались категории В :( А вы какие едите? Кто-нибудь видел категорию А?
28.01.2012 14:17
Vovantus
 
ага, вот бы все производители придерживались бы данных категорий при производстве. написать можно что угодно на упаковке, содержание от этого не изменится. я котят не ем, был период, переел, топерь аж воротит. разве что домашних у родительницы моей, изредка. вот те точно к категории А относятся :)
28.01.2012 14:22
Propil
 
Давненько я не покупал пельменей, разочаровался в них..
Сами тоже практически не делаем, хотя в юности в моей семье очень часто по выходным и праздникам совместными усилиями штук по 200 создавали.
А вот манты периодически на выходных делаем с женой.
Фаршик, лука побольше, тыквы туда...
Слопал штук восемь - и порядок :)
28.01.2012 16:10
Dim
 
едим иногда пельмени Нежные Йошкарлинского мясокомбината... искал на упаковке эту категорию... не нашел...
28.01.2012 18:52
bob
 
У на есть сеть кафе-кулинарий-полуфабрикатов "Патриот". Там недешево, но качество всегда премиум. Пельмени стоят 350 руб за кг. Но оооочень вкусные и натуральные.
30.01.2012 08:13
Mtirt
 
Я много лет покупаю только те, которые у нас производятся.
Так как сои у нас в ингредиентах не водится.
Правда у наших проблема с тестом бывает - они частенько раздеваются при варке.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.