28.01.2012 17:55
OlegON
 
Обращаю внимание, что для баз Супермага этот переход на текущий момент, скорее преждевременный. У меня база под другой софт, на который снимали техподдержку в случае неперехода. Долго тестировал, после чего решился. С 10.2.0.5 на 11.2.0.3. Поскольку несколько раз уже переходил и каждый раз забывал, как - записываю. В подробностях не буду, они есть в доках по переходу на предыдущие версии.
Итак, для перехода требуется инсталляция 10ки и 11 версии.
Запускаем listener от 11 версии, предварительно прописав конвертируемую базу в listener.ora
Установив все переменные окружения (ORACLE_HOME, ORACLE_BASE, ORACLE_SID) для 10ки, запускаем базу в 10ке.
Установив все переменные окружения (ORACLE_HOME, ORACLE_BASE, ORACLE_SID) для 11 версии запускаем dbua (Database Upgrade Assistant) и апгрейдим БД без конвертации таймзон. Обратите внимание, что dbua достаточно туп, чтобы самостоятельно получить список баз. Поэтому, необходимо прописать ее в файл (будет написано в каком оно список ищет, под Solaris это будет /var/opt/oracle/oratab) в формате
SID:HOME_10:N
Основная ошибка - попытка стартануть в 11 базу от 10ки (я подозревал, что оно сделает startup upgrade), приводит к
Цитата:
ORA-04023: Object SYS.STANDARD could not be validated or authorized
, конвертация таймзоны приводила к ORA-600, тут я не заморачивался, у меня их не было (как и в Супермаге). Да, для потомков. Эта куча кала требует, чтобы вы где-то HOME от 10ки нашли (ошибка в цитате правится только запуском из хома 10ки), т.е. забудьте об идее поднять и сразу проапгрейдить бекап 10ки. Сначала поднимете бекап, только потом апгрейдить...
29.01.2012 13:11
OlegON
 
Уродская 11я версия... После startup force
Цитата:
Ora-00600 [Adbdrv_inconsist_dbkey] [ID 1373869.1]
по совету ноты пересоздал контрольник - завелась... Чувство брезгливости не пропало.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.