Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Какой бы вы открыли бизнес? : Беседка

02.05.2024 15:37


30.01.2012 12:26
alex_K
 
У меня вот возник вопрос, т.к. все мы живем в разных городах, то почему бы и не поделиться своими мыслями. Есть 700 т.руб., какой бы вы открыли бизнес? И почему? Все что связано с компьютерами и оказанием компьютерных услуг я не рассматриваю.
30.01.2012 13:29
Inima
 
Цитата:
alex_K У меня вот возник вопрос, т.к. все мы живем в разных городах, то почему бы и не поделиться своими мыслями. Есть 700 т.руб., какой бы вы открыли бизнес? И почему? Все что связано с компьютерами и оказанием компьютерных услуг я не рассматриваю.
Вообще-то, бизнес идеи стоят деньги :)

Мне тоже интересно
30.01.2012 13:35
whitewizard
 
а сколько хочется с этого бизнеса получать денег в месяц?
30.01.2012 14:01
Vovantus
 
я бы для начала определился, в каком направлении будет бизнес развиваться, торговля или услуги? и в том и в другом случае нужно выбрать что-то такое, что либо очень нужно людям, либо нужно редко, но ценник за это будет высокий. в больших городах всегда проще начинать, т.к. людей больше, чем в провинции.
30.01.2012 14:01
Shlong
 
выращивание вешонок?
30.01.2012 14:24
alex_K
 
Ну скорее это будет торговля. Я склоняюсь к открытию своего магазина продуктами питания.
Пока что других идей нет, на чем можно заработать. На вопрос сколько хочется заработать, это щекотливый вопрос, ну хотелось бы как минимум на первом этапе штук 150-200 чистыми в карман.
30.01.2012 15:01
Vovantus
 
торговля продуктами - хороший вариант бизнеса. но имея на старте всего 700 тыров, расчитывать в первые месяцы на чистый выхлоп даже в 100 тыров, мягко говоря, наивно. если торговать продуктами, то оязательно должны быть водка, колбаса, хлеб. что бы торговать алкоголем, нужны нехилые вложения на лицензии. не знаю точно сколько, но, думается мне, дорого. потом расходы на аренду, зарплаты продавцам, охрана, оборудование, закупка товара. прям и не знаю, что сказать, маловероятно, что сразу начнёшь на этом зарабатывать.
30.01.2012 15:06
alex_K
 
Цитата:
Vovantus торговля продуктами - хороший вариант бизнеса. но имея на старте всего 700 тыров, расчитывать в первые месяцы на чистый выхлоп даже в 100 тыров, мягко говоря, наивно. если торговать продуктами, то оязательно должны быть водка, колбаса, хлеб. что бы торговать алкоголем, нужны нехилые вложения на лицензии. не знаю точно сколько, но, думается мне, дорого. потом расходы на аренду, зарплаты продавцам, охрана, оборудование, закупка товара. прям и не знаю, что сказать, маловероятно, что сразу начнёшь на этом зарабатывать.
Я знаю что на этом в первые месяцы много не заработаешь, договора можно, точнее и нужно заключать с отсрочкой платежа, на счет алкогольной лицензии все расценки и все остальное уже знаю, в принципе 700 мне хватает на реализацию моих идей.
Там же вопрос был сколько бы хотел, в реальности то я знаю что так не выйдет.
В общем идей нет ни у кого, либо не хотят делиться.
30.01.2012 15:16
Vovantus
 
Цитата:
alex_K В общем идей нет ни у кого, либо не хотят делиться.
заниматься можно чем угодно, если на это есть спрос и бизнес не сильно завязан на всякие лицензии, квоты и другие ограничения. торговать хавкой - вполне реальный вариант. есть, конечно, заморочки, но это перекрывается постоянным доходом, людям-то есть хочется всегда :) я, вот, тоже краем мозга иногда думаю над тем, что бы начать торговать чем-нить иным, нежели компами и программами. выхлоп минимален сейчас, практически, просто, подработка небольшая. но реально нет времени всё обдумать и завязаться на что-нить более доходное. да и жилки нужно нет, пока. на данный момент занимаюсь тем, что больше нравится, а не то, что приносит больший доход. предпринимателем не каждый рождается, есть ещё различные моральные аспекты, которые могут быть стопором.
30.01.2012 15:18
whitewizard
 
если с 700 по входу наценки позволяют делать 100 чистыми, то это очень неплохо для торговли
Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.