Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Доступное жилье : Беседка

02.05.2024 5:06


Результаты опроса: Жилье...
Я купил(а) квартиру на личные деньги 1 3.85%
Я купил(а) квартиру на личные деньги+деньги родственников 4 15.38%
Я купил(а) квартиру в ипотеку и еще не расплатился 8 30.77%
Я купил(а) квартиру в ипотеку и уже расплатился 1 3.85%
Мне квартиру подарили/досталась по наследству/получил бесплатно 5 19.23%
У меня нет квартиры/снимаю/живу у родителей 7 26.92%
Другое 0 0%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

03.02.2012 16:11
baggio
 
так в том оно и дело ... что всем ясно что нужно чтото менять а никто в частности пу нехочет... раздавая обещяния на лево и на право которые не выполняет... вот смотри... пу 8 лет рулил рулил и помелся на медведева... и ведь никто.. заметь никто... тогда не шумел.. ну да ладно все будет пучом... и т. д. но опять ничего не поменялось... народ вышел не потому что пу или ме плохой... а потому что СИСТЕМА построенная ими полное г... которое не работает... не работает НИЧЕГО... а то что работает - работает вопреки... и это не их заслуга... вот все говорят что жить стало лучше... да... голода нет... но тут еще одна проблема... мы с вами господа в самом расцвете сил 28-35-40 лет... опытные... с пониманием что да как нужно делать... именно поэтому МЫ начали зарабатывать... и не стало лучше жить... мы стали лучше зарабатывать... потому что сменили поколение которому скоро на покой... вот и всё... вопрос в другом... любой мужик в 28-35-40 лет за свой "цветущий" период должен сделать:
1. Родить детёныша...
2. Купить хату...
3. Желательно какуенить машинку не обязательно лехус...
ну и там по возможности семью прокармливать....
и это удавалось нашим родителям в 70-х, 80-х, 90-х и почемуто с трудом удается сейчас... т.е. квартиру купить 2-х комнатную это гдето по 40т.р квадратов 50-60 новая голая ~2 500 000... вопрос... какой процент здоровых, трудоспособных, молодых отцов может сейчас себе позволить купить квартиру... даже в иппотеку... хотя это отдельный разговор...эта кабала на 15 лет...) посчитать? я думаю процентов 10-15 максимум... это тех людей которые зарабатывают своим трудом... а не мама с папай купили...
а почему? а давайте посчитаем (кстати вспомнилось "доступное жульё" - кстати еще один обман...)
итак мужик зарабатывает 35-40... ну как то так.. +\- и это около среднего...
жена сидит с детёнышем.
на комуналку в текущей квартире уходит 3 т.р. + если съемна 10т.р.
на проезд и обеды на работе (50р проед в день + 100р обед в совковой столовой)*20 +сигареты\кокакола\жвачка + 50рв в день) 4 т.р. в месяц
еда в семье + памперсы + корм ребенку ~ 6-7 р.
одежда\какие мелкие покупки и т.д. 5т.р.
итого мы должны понимать что: для того чтобы просто прожить мужик должен зарабатывать ~20 000 и это очень по минимуму... т..е отказывая впринцыпе в любых радостя включая компы, фитнесы и т.д. но прожить можно...
так вот... остается около 10-15 т.р. которые можно во что т вложить...

и что мы имеем... правильно только ипотеку на 15-20 лет... причем я думаю ни в одном из регионов не строятся квартиры "социальные" с квадратом скажем за 25т.р и небольшой площядью... а вы не задумывались почему? правильно зачем? когда можно на иглу посадить на 25 лет всю семью... и эта семья никуда не пойдет ни на какие площяди потому как будет трястись что не дай бог кто заболеет или уволят... помиру пойдут... Государству тупо не выгодно строить дешёвое жильё, потому как не стоит 40т квадрат... потому как в этих 40 % 50 откатов тем кто выдал землю... кто согласовал подвод воды... кто газ подвёл... кто разрешил эксплуатацию... кто дал разрешение на эксплуатацию лифта и т.д. кстати и тем кто подвел интнрнет... а государству в лице пу очень удобно дать тебе денег и чтобы ты всю жизнь их отдавал как покорная барашка... это называется рабство... кстати даже в достаточно дорогих штатах и европе квадрат в многоэтажке не стоит таких денег скоко у нас... задайтесь вопросом почему? почему у нас не выдать землю скажем даже бесплатно для строительства скажем молодым семьям? правильно... ты что государству это не нужно...
вот и получается что у нас мужик не может обеспечить свою семью жильем... наши мамы папы могли... а мы не можем... млять экономика млять в 10-ке самых развитых...
копить на самую дешевую квартиру ты будешь 1 000 000 \ 15 000 млять 66 лет и это без инфляции...
вот скажите МНЕ мужики у ВАС квартира то есть? и как вы её заработали?
03.02.2012 16:21
Mtirt
 
Цитата:
почему у нас не выдать землю скажем даже бесплатно для строительства скажем молодым семьям?
У нас тут был проект малоэтажного строительства.
Молодая семья получает землю, безпроцентную субсидию на постройку дома (300 000) и все коммуникации бесплатно (газ, вода, канализация, электричество). Дом строится по типовому проекту занедорого (минимальный проект около 1000000, дом площадью 80м2).
Вся Уфа в эту очередь стремилась, так как по деньгам реальный вариант был.
Сейчас плачут все: дорог нет, инфраструктуры (садики, школы, магазины) нет, транспорт к ним не ходит, на дорогу до города надо потратить минут 40, половины коммуникаций нет до сих пор, дома разваливаются.
Сейчас все дружно ищут виноватых.
03.02.2012 16:23
whitewizard
 
Вот в части стоимости квартир - совсем отдельная песня.
Если их строить по 20000/м2, то их будут ещё на этапе строительства перекупы все покупать.
Это раз.
Во вторых есть вторичный рынок и там никто ценник не захочет опускать.
Это два.
03.02.2012 16:46
OlegON
 
Вот интересную тему подняли...
03.02.2012 17:06
baggio
 
Цитата:
whitewizard Вот в части стоимости квартир - совсем отдельная песня.
Если их строить по 20000/м2, то их будут ещё на этапе строительства перекупы все покупать.
Это раз.
Во вторых есть вторичный рынок и там никто ценник не захочет опускать.
Это два.
ну так на это должна быть принципиальная политика государства а её нет... и пу всё устраивает... сделать жильё реально дешёвым это не так сложно...
1. Дабы все не строили абы как и что разработать 10-20-30 типовых домов... по госту...
2. Разработать инфраструктуру Шкала + Садик + Комерческое на продажу или лучше в аренду для магазинов.
3. Обязать подвести коммуникации местные власти... или во! Газпром... кстати я вот одного онять не могу... интернет мне до дома подводят бесплатно... Северный поток мы строим за свои... а вот ко мне домой подвести газ... это я должен платить... нормально так да? тоже самое с водоканалом и электрикой... я новый клиент.. меня должны облизывать чтобы я подключился и всю жизнь платил... так нет... с меня и деньги берут...
4. По поводу перекупщиков всё просто... купят они 20-30-40-50 - 200 квартир... но если строится будет 2000-3000 тысячи... у них денег тупо не хватит... вообщем это не вопрос ... если захотят продать тому кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо.. найдут способ... не проблема.. я уверяю.. о кстати придумал... давать их ТОЛЬКО в ипатеку... минимум на 5 лет... тут перекупщики заипутся собирать документы и 5 лет выплачивать...
5. Установить конкурс на строительство в регионе - открытый... кто за сколько построит денег построит... + накинуть процент государству... 5-7 за коммуникации, школу, садик, не вопрос... просто показать людям... ага ваши 40т.р это лифт,там еще чего, все в открытую... чтоб Навальный и остальные проконтролировал...
6. Чтобы всё это не затянулось в долгострой чётко написать поэтапно что и когда долно быть готово...
а) 0 цакл к 01,01,2013
б) 3-4 этаж к 02.02.2014
г) сдача... 2015
и т.д. прописать это в контракте - выставить штрафные санкции при не выполнении...
7. запретить проводить субподряд на сумму более 1 милиона.
и я ВАС всех уверяю что это можно сделать без особых проблем... только строить надо много 2000-3000 квартир так и дешевле и перекупщиками я вас уверяю будет проще... и это будет запас для региона на 2-3 года...


Почему это не сделать? правильно пу не считает это приорететом... мне пох на ихнею ПРО... их боеголовки... почемуто мой якобы президент думает что если у меня в руках будет полурусский айпад из колково и знание о насокрушимой булаве вместо ключей от квартиры мне будет лучше...
нигуя... я хочу ключи... и я делаю свой выбор...
хватит рассказывать сказки о том что стало жить лучше.. это бред.. убивать стали не бандюки а менты... вместо того чтобы разваливать предприятия их просто захватывают друг друга нигуя не думая о развитии... а то что строит пу и открывает... единичные проекты... благо еще сам не бегает раствор не мешает... но ничего.. леса тушить научился у нас тут.. . скоро тачку в зубы и сам строить пойдет... Экономика не растёт а топчется на месте... ни дорог... ни медицины... образование тоже похерят... никому не нужны думающие люди... будем не лучше америкосов... самолеты падают... корабли тонут... платформы буровые тонут... спутники слепит солнце и они удобряют мировой океан... по телеку нам рассказывают про инфляцию в 5%... телевидения свободного нет... электроэнергия и бензин дороже чем в штатах... с каждой болванки михалкову отстёгиваем... легкой промышленности больше нет RIP...
вообщем я могу продолжать...
и при этом всё нам говорят что пу молодец и что никого кроме него нет... а сам пу даже не считает нужным спорить с кемто по телеку... наглость... т.е. ему НЕЧЕГО тебе как гражданину своей страны сказать... ТЫ для него гандон на палочке... им для него и останешься... если не поменяешь взгляди... вот и всё...
03.02.2012 17:24
whitewizard
 
конкурсы на строительство - это ещё хуже.
буду тырить бабки и банкротиться.
а на свои бабки никто строить не будет.

да и в общем-то ситуация подобная не только у нас.
и большинство честно жить не будет.
и порядка не будет тоже.
03.02.2012 17:25
OlegON
 
Добавил голосовалку.
Обидно, что на вкалывание за "крышу дома своего" уходят лучшие годы, больше из-за страха, что в старости, когда ты больше будешь никому не нужен, придется жить на улице, и по большому счету право обладать своей квартирой всего лишь право на воздух внутри ее стен.
03.02.2012 17:26
whitewizard
 
не, ну есть вариант иметь квартирку, как в "Пятом элементе" у Брюса Уиллиса.
такая, наверное, совсем недорого встала :)
03.02.2012 17:28
baggio
 
Цитата:
whitewizard не, ну есть вариант иметь квартирку, как в "Пятом элементе" у Брюса Уиллиса.
такая, наверное, совсем недорого встала :)
Да хоть такое... так и такого не купишь!!!!!
03.02.2012 17:32
baggio
 
Цитата:
whitewizard конкурсы на строительство - это ещё хуже.
буду тырить бабки и банкротиться.
а на свои бабки никто строить не будет.

да и в общем-то ситуация подобная не только у нас.
и большинство честно жить не будет.
и порядка не будет тоже.
еще раз говорю... захотеть проблем нет... выложить в онлайн клиент банк со всеми переводами... и всё... все всё сами проконтролируют... платить надо за этапы... строить за свои ... фундамент построил... на... 1 этаж возвел.. на...
поверь мне у су157 на 50 таких городков денег найдется... а если что сбербанк поможет... только самой конторе.. пусть возьмет в кредит сама... если что её имущество ответит...

не надо расказывть.... воруют там где дают воровать,... с таким же успехом можно говорить что не надо совковый магазин в супермаркет переделывать что всё вынесут... и рассказывать тебе будет это имеенно продавцы которые простояли за стойкой лет 20... не доля мне лапшу в уши... и без вас телек иногда смотрю.. поберегите мои уши...
Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.