06.02.2012 17:38
Fanik
 
Цитата:
Vovantus перемычка та, которая по центру платы. клавишу пре-пак как раз и зажимал, вместе с >0<. фишка в том, что не включаются весы ваще ни с комбинацией этих клавишь, ни без них. ставлю перемычку обратно, зажимаю клавиши, получается частичный сброс и без результатов. либо я чего-то путаю, либо пипец весам :(
Судя по всему ты всё-таки переключаешь не ту перемычку.На прикреплённом фото,перемычку,которую нужно выставить в положение Enable я обозначил красным цветом.Ты же скорей всего переключаешь ту,что я обозначил синим цветом на фото,при её переключение весы не включаются,что и происходит у тебя.
Можешь ещё сделать полный сброс через режим отмычки,если конечно включен отвечающий за это Спек.
SM500_Motherboard
07.02.2012 03:22
Vovantus
 
всё, разобрался! фишка в том, что весы у нас MK4. читаем инструкцию на просто 500-е.

10. Переставить джампер SW2 на вторую пару ножек. Джампер находится снизу на материнской плате под металлической крышкой, располагается по центру платы (не путать со вторым джампером в углу!!!).

именно так я и делал. а теперь строки из "правильной" инструкции:

10. Переставить джампер SW2 на вторую пару ножек. Джампер находится снизу на материнской плате под металлической крышкой, располагается в углу платы рядом с местом пломбировки.
(не путать с расположением джампера для обычных SM-500)

и в той в другой инструкции пишут, что после перетыкивания джампера, нужно зажать кнопки >0< + pre-pac/ а по-факту, нужно зажимать >0< + auto. да, такая кнопка есть. после проделанных манипуляций, весы ожили, сейчас буду пробовать прогрузить товары.

З.Ы. клавишей pre-pak на этих весах является клавиша auto. всё, заработали весы :)
07.02.2012 11:44
maratb
 
Не хочу создавать отдельную тему :)
можно ли распечатать на этикетку весов сетевую информацию (IP, МАСКА, ШЛЮЗ)
если да, то как это сделать на SM-100 и на SM-500MK4 :)
У нас стоят Толедо там нажал CODE * и все распечатывается, очень удобно идентифицировать весы.
16.02.2012 20:39
александр семенович
 
нет .это можно на метлере и бизербе.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.