08.02.2012 13:31
stas_m
 
В программе SPCT2 cделал новую этикетку, разместил поле с временем. Гружу в весы, а время на этикетке не печатается. В логах написано: передача ОК.
Подскажите, пожалуйста, почему не выводится время?
09.02.2012 10:04
Akademiker
 
Часто вновь загруженная этикетка ( 1, 2 или 3 ) остается не активной. Активировать ее можно программой SPCT ( Конфигурация/Параметры этикетки ) или с клавиатуры весов ( CODE 998877 * ). При этом для режимов предупаковки и обслуживания, итоговой этикетки, а также весовых/штучных товаров могут использоваться различные номера этикетки .
09.02.2012 12:00
stas_m
 
В дизайнере этикеток выбираю "оправить". Там точка стоит на "Этикетка №1", внизу IP адрес моих весов. Отправляю.
На весах смотрю настройки этикетки по коду 998877:
Тип этикетки: 02 - этикетка обслуживания
Вид этикетки: 01 - с печатью суммы
Номер этикетки: 1

Я понимаю так, что в весы можно загрузить 3 разных этикетки. Для каждой пары вид/тип этикетки, а их получается 5, можно указать какая этикетка будет печататься.

В моем случае(тип 02/вид 01) по списку из меню программы SPTC "Конфигурация/Параметры этикетки" мои весы печатают "штучная этикетка обслуживания(2)" и для нее я указал использование этикетки №1.

Что я делаю неправильно или что еще нужно сделать/проверить?
09.02.2012 12:12
Akademiker
 
Надо убедиться в том, что на весах используется режим Обслуживание, т.е. надпись Prepack в левом верхнем углу дисплея погашена, а в вызываемом на печать PLU установлен флаг "штучный".
09.02.2012 13:19
stas_m
 
все, разобрался.
Я думал, что при входе в меню под кодом 998877 я смотрю выбранные настройки типа и вида этикетки. Т.е. то, что я видел тип 02, вид 01 - это просто я ходил по пунктам меню.
Вообщем, перевел я весы в режим обслуживания(кнопка Mode, затем кномки вниз/вверх для выбора). Затем для весовой и штучной этикеток обслуживания выбрал этикетку под номером 1. И все заработало.
Еще один ньюанс: если напечатал этикетку, то следующую этикетку можно распечатать только после изменения веса. Это наверное многие знают, но я столкнулся с весами впервые и для меня это откровение )))
09.02.2012 13:36
Akademiker
 
Удобнее переключать режимы Обслуживание/Prepack двойным нажатием на клавишу MODE, но вообще-то переключаются очень редко, поэтому обычно устанавливают нужный режим по включению питания в CODE 4444 или Конфигурация обслуживания SPCT. По поводу изменения веса в п.7 CODE 666666 * есть возможность выбрать режим печати без изменения веса, т.е. лишь по нажатию клавиши печати V1.
09.02.2012 14:19
stas_m
 
все понял, спасибо за советы.
Но у меня еще одна проблема. В моей этикетке не правильно задается весовой штрихкод. Вместо веса там указывается стоимость и когда эту этикетку пробиваем по кассе цена получается нереальная.
Сравниваю шаблон своей этикетки со стандартными - отличие только в значении поля "номер". А что означает это поле?

Эх загрузить бы шаблон этикетки прямо из весов, да посмотреть как там все настроено.
09.02.2012 14:51
Akademiker
 
Номер означает практически то же самое, что и для этикетки - это номер формата штрих-кода, структура его описывается цифрами и заглавными буквами латинского алфавита. Типичный пример формата EAN13: ххAAAAAQQQQQ, где вместо хх должны быть записаны 2 цифры префикса весового или штучного товара , вместо 5 букв A на печать автоматически выводятся 5 младших разрядов номера артикула ( товарного кода из описания PLU), а остальные 5 разрядов Q резервируют место для вывода на печать веса товара в единицах дискрет ( для 15 кг весов в граммах ). Последний 13ый разряд не описывается никак и добавляется автоматически в качестве разряда контрольной суммы. О назначении других букв при описании формата есть инфо в мануалах. Вводить в весы можно с помощью SPCT или клавиатуры весов ( CODE 1 * 32 * ).
13.02.2012 06:37
stas_m
 
с номером понял: в SPCT можно задать форматы ШК под номерами и собственно выбранный в дизайнере этикеток номер и указывает какой ШК использовать. У меня в SPCT введен ШК формата 21PPPPPQQQQQ. А как весы понимают, что выводить на место символов "Q"?
13.02.2012 09:22
Akademiker
 
Последнее перед печатью этикетки считанное из АЦП значение веса подставляется поразрядно в позиции Q вывода штрих-кода. Вроде бы это логично или, может быть, я неправильно понял вопрос ?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.