[ОТВЕТИТЬ]
11.12.2006 07:39
stalker

Народ как в rdc сделать данную муть причем конект совершается через vpn у меня при конекте не появляется не каой мап причем стоит мапить ком порты. Как лечить?
11.12.2006 08:02
OlegON

Пиши нормально. Читать невозможно. Перечитывай после отправления, есть кнопка правка на случай, если ошибся. И винду, версию сервака/раб.станции уточни.
11.12.2006 10:24
stalker

раб станция Xp сервак 2003 standart
11.12.2006 14:57
EugeneT

Сюда
Более толкового ресурса по терминалке в русском инете не найти
12.12.2006 09:17
stalker

EugeneT, если даже если канал радио?
12.12.2006 11:59
Andrey_G

А канал тут причем? И как ты определяешь, что
Цитата:
при конекте не появляется не каой мап
?
12.12.2006 12:09
stalker

Andrey_G, в прямом то что при конекте по радио связь не стабильная потому говрят что мап не появляется. вот по оптике другое дело. короче придеться мучаться мне.
12.12.2006 12:20
Andrey_G

Офф.... Ерунда, однако. У меня на первой работе был радиоканал (точнее канал и сейчас есть, меня там нет *11 ) 2 Mbit на 3.5 км (кому интересно, БЕЗ усилителей, только внешние антенны). Через это дело работала весовая (отгрузка вагонов, в реалтайме). Для резерва был модем, но им пользовались два раза за полтора года. Так что разговоры про нестабильность радио от лукавого.

Теперь по делу - при нестабильной связи у тебя клиент СМ будет отваливаться, а не мап портов. Ерунда это...
12.12.2006 12:32
Mtirt

stalker, просто лично я не видела ни одного человека, который бы смог настроить перенаправление com-портов в Windows.
Поэтому тебя все честно отправили на citrix.
Там все это работает стабильно. И по радио тоже. У меня так РЦ работает.
12.12.2006 12:45
Andrey_G

Сорри, я лично настроил. Работает с июля. Я писал уже здесь:
https://olegon.ru/index.php?name=For...iewtopic&t=958
Цитата:
Pblcb писал(а):
Народ, такая вот задачка: Ператор удаленно, при помощи терминала Windows работает c СМ. Как при этом обеспечить вывод на лдокальный принтер этикеток, подключенный к COM-порту?
То есть, если при подключении удаленным доступом, с выбранной опцией "Сопоставление портов" в системе появляются порты странного вида "TS0xx" вместо привычных СОМов, а СМ не позволяет направлять вывод на эти порты... Что делать?

А и не надо в СМ на них направлять . У оператора принтер к COM1 подключен? Вот COM1 и выбирай. На то оно и сопоставление. Вот только если несколько клиентов с включеной галкой "сопоставление портов" будут коннектиться, тады подерутся. Поэтому net use надежнее
Эта фишка появилась в 2003. Поэтому я и спросил у автора, почему он решил что мапов нет.
Кстати, уже проверено, несколько клиентов не дерутся, даже если на каждом из них используется COM1.
И еще, в теме по ссылке проскакивало, что net use не работает для COM. Работает, однако. *02
12.12.2006 12:46
stalker

Mtirt, поподробнее как сделать можно описать?
12.12.2006 12:49
Andrey_G

MtIrt имела ввиду, что надо поставить цитрикс и будет счастье. Хороший вариант, особенно для WAN. Я настраивал в локалке, желания морочиться с читриксом не было, хоть я его и люблю, но все прекрасно работает и в стандартном виндовском терминале.
12.12.2006 12:57
stalker

Andrey_G, а как именно? скажите. мне нужно только сканеры с суремага замапить с локального порта на сервачный порт
12.12.2006 12:59
OlegON

Цитата:
Andrey_G но все прекрасно работает и в стандартном виндовском терминале.
Подтверждаю, потому и спрашивал про версию винды. Работает в связке с 2003 серваком, а на 2000 Prof, как клиента, можно поставить обновление клиента рдп. Но лучше ХР. На плохом канале не пробовал ни цитрикс, ни рдп. Ибо бред это.
12.12.2006 13:13
Andrey_G

Olegon, плохом канале в смысле качества или скорости? Я так понимаю, что качества, поэтому +много - сначала с сетью нужно разобраться.

Stalker, пошагово:

1. Проверяем, что на серваке в свойствах Rdp-Tcp Connection на закладке Client Settings НЕ стоит галочка COM Port Mapping.
2. В клиенте (клиент обязательно от 2к3 или Хрюши) на закладке Local Resources включаем мапинг COM портов.
3. Заходим через терминал, запускаем Супермаг, в настройке сканера выбираем тот порт, к которому физически на клиенте подключен сканер, т.е. наверняка COM1.

Возможные грабли:
1. Если на серваке аппаратно что-то подключено на этот же порт (в нашем примере COM1), то нифига не выйдет *04 Придется освободить порт или юзать netuse
2. При настройке СМ может матюгнуться на запись в реестр. *06 Ну тут все понятно.

ВСЕ! Больше ничего не надо! Никаких "TS0xx" и т.д.
12.12.2006 14:22
stalker

Andrey_G, а как замамить принтер чтобы нормально он печатал? а то формирует страницу посылаешь на мапиный принтер и отчет умирает
12.12.2006 14:35
Andrey_G

Модель принтера в студию. Драйвера на клиенте и сервере родные или виндовые?

Сканер то работает?
13.12.2006 09:49
stalker

Andrey_G, Canon LBR 810,дрова родные.
13.12.2006 10:10
Propil

stalker,
Дак в руководстве сисадмина С+ честно предупреждает, что не стоит использовать Canon 810 из-за некорректной работы его дров с Oracle Reports
13.12.2006 10:11
OlegON

Уже миллион раз говорили про Cannon и репортсы. Не дружат.
13.12.2006 10:15
Andrey_G

Ага, мало того что сам репортс, так эта собака и под терминалом не работает.

Делай раз - на клиенте меняешь ему драйвер на HP LaserJet1100, сервак его подхватит также.
Делай два - наслаждайся и готовь пиво.... Шутка!
14.11.2008 06:35
Vovantus

Всё, нафиг, устал бороться с падением выделенного канала! Напомню, что у нас магазины работают в СМ не через RDP, а напрямую. Следовательно, если канал падает, то и сессии оракловые подвисают. Как говорил как-то Олег, за такую схему - расстрел на месте. Но оглянувшись на наши реалии приходится выкручиваться. Всё бы ни чего, но ТСД наши ну ни в какую не хотят по RDP работать, а покупать отдельно ещё и цитрикс - руководство не поймёт! Поэтому, текущую схему оставляем для работы с ТСД и добавляем схему работы через терминальные сессии.
Итак. Что имеем. Сервак 2003. На нём определённое количество легальных терминальных CAL'ов. Между серваком и МГ падучий выделенный канал на 2 мегабита. Работаем сканерами Metrologic MS9540. Супермажный сервер пока крутится на 2000 серваке, следовательно, схему маппинга COM-портов проверить на практике не могу. Кто работает по такой схеме или обладает полезной информацией, поделитесь пожалуйста. Предполагаю, что работать будет, но как быть, если одновременно на серваке будет открыто несколько терминальных сессий и все будут работать с 1 COM-портом?
14.11.2008 10:54
baggio

Все будет ОК...
Работает нормально
Вопрос: что у тебя за терминалы такие что работать не хотят:

З.Ы. и еще... я бы оставил базу на 2000 и поднял паралельно 2003, только учти для корректной работы мапа минимум 2003 SP1 R2...
лучше SP2
15.11.2008 03:10
Vovantus

Цитата:
baggio Вопрос: что у тебя за терминалы такие что работать не хотят:
Mobile Compia M3. Как не пытался, так и не получилось порты USB на сервак замапить Цитрикс нужен для этого, говорят.
Цитата:
baggio я бы оставил базу на 2000 и поднял паралельно 2003, только учти для корректной работы мапа минимум 2003 SP1 R2...
лучше SP2
Сервак физически один, поэтому буду переносить всё на 2003 с самыми последними обновлениями.
15.11.2008 10:47
akonev

Цитата:
Vovantus Mobile Compia M3. Как не пытался, так и не получилось порты USB на сервак замапить Цитрикс нужен для этого, говорят.
еще бывает USB for Remote Desktop. но тоже нифига не даром:
на софткее 32227,29руб. за десять USB-устройств (меньше не бывает).
22.01.2009 06:50
Vovantus

Начали использовать RDP. На серваке установлена 2003 стандарт. Вроде работает, уже неделю. Но есть фишка. Если падает выделенный канал, пусть даже на короткий промежуток времени, то после восстановления коннекта отваливается сканер ШК. Приходится выходить из СМ и заново коннектиться. Неудобно, однако. Может есть какое-нить решение?
З.Ы. Как вариант на вскидку со сканером. Если вдруг он отвалился, заходим в настройки сканера и тупо жмём OK. После этого ШК намано пикаются.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.