Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Выбор устройства для чтения книг в дороге : Железо

25.04.2024 14:49


15.02.2012 07:34
OlegON
 
Меня спросили, что я порекомендую из читалок. В силу того, что я такими устройствами не пользуюсь, порекомендовал только по теории, т.е. девайс на eInk. Как выяснилось, существует уже технология eInk Pearl, причем, есть устройства с поддержкой HD. В результате был выбран , но мне это опять же, говорит не много. Кто чем читает книжки? Какие рекомендации, на что обращать внимание при выборе? LCD экран, думаю, рекомендовать не стоит, поскольку играть и прочие требующие цветопередачи и скорости телодвижения никто делать не будет, да и вес тоже имеет значение, плюс батарейка...
15.02.2012 07:45
Mtirt
 
У меня самый простой Kindle ()
Мне хватает.
Мне кажется у него поудобнее кнопки перелистывания расположены.
15.02.2012 12:10
akonev
 
лично мне нравится, чтобы были большие боковые "железные" кнопки перелистывания. из тех же ониксов я бы скорее выбрал наутилус. правда, туда зачем-то тач присобачили, но он вроде бы ИК. предположительно картинку портить не должен.
15.02.2012 15:53
Starter
 
В свое время пользовал PocketBook 301+, для чтения e-ink удобнее, чем TFT, однозначно. На том же iPad и прочих планшетах книги читать нереально (глаза устают). Но сейчас уже выходят цветные e-ink. В частности, уже можно купить ECTACO jetBook Color, 20 т.р. Так же ожидается появление устройств с технологией Mirasol Qualcomm.
15.02.2012 16:21
Neutron
 
Читаю на своем Галакси
Глаза не устают, маленький удобный смартфон!
15.02.2012 16:26
Starter
 
Это смотря сколько читать. если полчаса-час, то можно и TFT потерпеть, а вот часов 5-6 подряд уже глаза не выдерживают. С e-ink же запросто.
16.02.2012 15:46
bob
 
Gmini MagicBook M6HD. Вполне приличная вещь по соотношению цена-качество. купили 2 шт домой. Все довольны.
29.02.2012 22:58
KirillHome
 
Довольно давно пользуюсь ПокетБук 360 (с 2008 года, если не ошибаюсь. Если ошибаюсь - то с 2009 :)). Для дороги - штука, на мой взгляд, удобная. Для дома - хочется больший экран (дюймов 10).
Недостаток - оригинальная форма, к которой тяжело "прикрутить" лампочку (зимой вечерами в автобусах бывает ... не ярко), медленно и не всегда хорошо читает pdf-файлы, старый тип экрана (белый - не на столько бел, чёрный - не на столько чёрн - в сравнении с Pearl).
Достоинства - довольно приличный софт, "всеядность" поддерживаемых форматов, компактность, простота организации большой коллекции, жёсткая защитная крышка, эргономика - удобна и для левой и для правой руки.
Сейчас выпускается как ПБ360+ - зачем то закинули туда WiFi (на мой взгляд - штука совершенно не нужная).
Для чтения технической литературы (на мой взгляд) нужны более быстрые устройства с большим количеством градаций серого и с большим экраном (10 дюймов - минимум), или книга должна быть свёрстана специально под данный экран (эти утверждения имеют смысл для "картиночных" pdf и djvu)/
01.03.2012 10:53
Pyatak
 
PocketBook 301 - из всего что держал в руках, эта показалась самой удобной и самой контрастной. В пользовании полтора года, нареканий ни каких не появилось.
17.03.2012 23:08
Andrey_AJE
 
PocketBook 902 PRO.
Только прошивку поставил с быстрым драйвером экрана.
Зато теперь - летает поиск (стоит карта 4 гектара), нет тормозов, есть многозадачность.
Легкая, всеформатная, удобная 10-дюймовая библиотека дома и в поездках.
Рекомендую.
Есть еще GALAXY 10.1 - все-таки не то...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.