[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
15.02.2012 07:34  
OlegON
Меня спросили, что я порекомендую из читалок. В силу того, что я такими устройствами не пользуюсь, порекомендовал только по теории, т.е. девайс на eInk. Как выяснилось, существует уже технология eInk Pearl, причем, есть устройства с поддержкой HD. В результате был выбран Профессор Мориарти, но мне это опять же, говорит не много. Кто чем читает книжки? Какие рекомендации, на что обращать внимание при выборе? LCD экран, думаю, рекомендовать не стоит, поскольку играть и прочие требующие цветопередачи и скорости телодвижения никто делать не будет, да и вес тоже имеет значение, плюс батарейка...

15.02.2012 07:45  
Mtirt
У меня самый простой Kindle ()
Мне хватает.
Мне кажется у него поудобнее кнопки перелистывания расположены.

15.02.2012 12:10  
akonev
лично мне нравится, чтобы были большие боковые "железные" кнопки перелистывания. из тех же ониксов я бы скорее выбрал наутилус. правда, туда зачем-то тач присобачили, но он вроде бы ИК. предположительно картинку портить не должен.

15.02.2012 15:53  
Starter
В свое время пользовал PocketBook 301+, для чтения e-ink удобнее, чем TFT, однозначно. На том же iPad и прочих планшетах книги читать нереально (глаза устают). Но сейчас уже выходят цветные e-ink. В частности, уже можно купить ECTACO jetBook Color, 20 т.р. Так же ожидается появление устройств с технологией Mirasol Qualcomm.

15.02.2012 16:21  
Neutron
Читаю на своем Галакси
Глаза не устают, маленький удобный смартфон!

15.02.2012 16:26  
Starter
Это смотря сколько читать. если полчаса-час, то можно и TFT потерпеть, а вот часов 5-6 подряд уже глаза не выдерживают. С e-ink же запросто.

16.02.2012 15:46  
bob
Gmini MagicBook M6HD. Вполне приличная вещь по соотношению цена-качество. купили 2 шт домой. Все довольны.

29.02.2012 22:58  
KirillHome
Довольно давно пользуюсь ПокетБук 360 (с 2008 года, если не ошибаюсь. Если ошибаюсь - то с 2009 :)). Для дороги - штука, на мой взгляд, удобная. Для дома - хочется больший экран (дюймов 10).
Недостаток - оригинальная форма, к которой тяжело "прикрутить" лампочку (зимой вечерами в автобусах бывает ... не ярко), медленно и не всегда хорошо читает pdf-файлы, старый тип экрана (белый - не на столько бел, чёрный - не на столько чёрн - в сравнении с Pearl).
Достоинства - довольно приличный софт, "всеядность" поддерживаемых форматов, компактность, простота организации большой коллекции, жёсткая защитная крышка, эргономика - удобна и для левой и для правой руки.
Сейчас выпускается как ПБ360+ - зачем то закинули туда WiFi (на мой взгляд - штука совершенно не нужная).
Для чтения технической литературы (на мой взгляд) нужны более быстрые устройства с большим количеством градаций серого и с большим экраном (10 дюймов - минимум), или книга должна быть свёрстана специально под данный экран (эти утверждения имеют смысл для "картиночных" pdf и djvu)/

01.03.2012 10:53  
Pyatak
PocketBook 301 - из всего что держал в руках, эта показалась самой удобной и самой контрастной. В пользовании полтора года, нареканий ни каких не появилось.

17.03.2012 23:08  
Andrey_AJE
PocketBook 902 PRO.
Только прошивку поставил с быстрым драйвером экрана.
Зато теперь - летает поиск (стоит карта 4 гектара), нет тормозов, есть многозадачность.
Легкая, всеформатная, удобная 10-дюймовая библиотека дома и в поездках.
Рекомендую.
Есть еще GALAXY 10.1 - все-таки не то...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.