Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как разжечь огонь в офисе? : Беседка

24.04.2024 23:46


16.02.2012 15:26
OlegON
 
Представьте, что появилась необходимость зажечь лист А4. Вы некурящий(ая) или именно сегодня забыли зажигалки/спички. В магазин нельзя, на улицу нельзя, вокруг одни некурящие. Производить разрушения и портить оборудование нельзя. Что будете делать? :) Казалось бы, тривиальная задача... Как с помощью предметов, находящихся в каждом офисе, зажечь огонь?
16.02.2012 15:44
Офигевший
 
Найти пользователя, которого больше всех вредит и портит и посмотреть на него, думаю загорится не только лист А4 :)
16.02.2012 16:04
grannie
 
Фен, калорифер и т.п. Можно даже попробовать лампочку накаливания разбить - несколько секунд жизни на воздухе, наверное, хватит для воспламенения бумажки.
Летом в солнечную погоду - лупа и т.п.
16.02.2012 17:15
Carott
 
снимаешь кулер с процессора и ждешь))))
17.02.2012 01:06
baggio
 
1. пояльная станция...
2. оголенный провод в розетку...
3. ищем ламинатор...
4. микроволновка..
5. мобильник (литий йонники не плохо взрываются не воздухе...)
6. зимой обогреватель - тепловая завеса...
...
17.02.2012 04:03
Vovantus
 
я, как-то, любимую свою ждал, в гости должна была приехать. ну, думаю, свечи хоть зажгу, романтик устрою. а дома спичек нет, только плита электрическая. короче, как я не пытался, огня добыть не смог. разогрел плиту до красна, пытался бамажки подсовывать, а они тлеют, дымят, но не загораются. я и дул и что только не делал, в итоге задымил всю квартиру :) пришлось потом специально для таких случаев коробок спичек прикупить.
17.02.2012 06:02
Propil
 
марганцовка+бензин для зажигалки
или еще проще - клей момент с марганцовкой
(как бы не подвесили нас за ... хвост за сбор таких идей)
17.02.2012 07:36
OlegON
 
А что будет с марганцовкой? Ее сейчас вообще нигде не найти, но все равно интересно... И варианты с ламинатором, обогревателем и мобильником, если честно - тоже неочевидны.
17.02.2012 09:43
Propil
 
перманганат калия - сильный окислитель
смешать щепотку с каплей клея и через несколько секунд - пламя
17.02.2012 09:58
Carott
 
Цитата:
Vovantus я, как-то, любимую свою ждал, в гости должна была приехать. ну, думаю, свечи хоть зажгу, романтик устрою. а дома спичек нет, только плита электрическая. короче, как я не пытался, огня добыть не смог. разогрел плиту до красна, пытался бамажки подсовывать, а они тлеют, дымят, но не загораются. я и дул и что только не делал, в итоге задымил всю квартиру :) пришлось потом специально для таких случаев коробок спичек прикупить.
Ты в след раз табак положи на плиту, он загорается а потом от него зажигаешь что-нибудь еще. Способ действует при наличии табака или сигарет)))
Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.