Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Файлы оперативной сводки : УКМ-2

19.03.2024 9:15


20.02.2012 13:26
uicolorit
 
Привет.
Пытаюсь прикрутить опер.сводку из УКМ2 в s-market. В тех.поддержке s-market сказали, что он работает со сводкой СуперМаг+ в формате DB, однако в наряде на УКМ2 не было такого пункта, поэтому заказал расширенный текстовый СМ+ и думал склепать утилитку, которая бы конвертила в нужный формат.
Но вот незадача - созданный вручную файл DB с полями:
Код:
103,4,89,1,1,23/11/2011,906,"12723","Перчатки  резиновые ассортимент","NOSIZE",1,22.00,22,20.90,21,0,3,0,1,1,0,-1,0,""
не видится s-marketом.
Если у кого есть файлик опер.сводки в формате db (чеки) - поделитесь или напишите структуру.
20.02.2012 13:36
student
 
Цитата:
uicolorit Привет.
Пытаюсь прикрутить опер.сводку из УКМ2 в s-market. В тех.поддержке s-market сказали, что он работает со сводкой СуперМаг+ в формате DB, однако в наряде на УКМ2 не было такого пункта, поэтому заказал расширенный текстовый СМ+ и думал склепать утилитку, которая бы конвертила в нужный формат.
Но вот незадача - созданный вручную файл DB с полями:
Код:
103,4,89,1,1,23/11/2011,906,"12723","Перчатки  резиновые ассортимент","NOSIZE",1,22.00,22,20.90,21,0,3,0,1,1,0,-1,0,""
не видится s-marketом.
Если у кого есть файлик опер.сводки в формате db (чеки) - поделитесь или напишите структуру.
а ты когда дб делаешь индекс тоже создаешь? просто некоторые системы не могут нормально работать с дб без первичного индекса\ключа
21.02.2012 03:53
uicolorit
 
Цитата:
student а ты когда дб делаешь индекс тоже создаешь? просто некоторые системы не могут нормально работать с дб без первичного индекса\ключа
нет, не делал. а по какому полю делать?
21.02.2012 08:34
student
 
Цитата:
uicolorit нет, не делал. а по какому полю делать?
я не знаю что с-маркет ждет, но вероятнее всего - стандартный как в cashsail.db

а по идее должен быть обычный уникальный первичный ключ - только при его наличии многие системы имееют возможность работать с дб файлами (если конечно в заголовке не на шаманить)

ps
в качестве проверки попробуй подсунуть обрезанный до чека cashsail.db - он по структуре практически такой-же как оперсводка
да и расширенный текстовый (помоему это он - давно это было) формирует второй файлик со скидками\диск картами - они в основной не попадают - отдельно обрабатывать придется если с-маркет их не понимает
22.02.2012 11:08
akonev
 
Само по себе всё это будет полезно и познавательно. Но если вам не "шашечки", а "ехать" - перегенерите дистриб еще раз. Только в наряде ищите не "DB", а "Paradox" - это оно и есть. Предварительно имеет смысл уточнить в ДК (или кто там у вас маркет поддерживает), который из парадоксов вам нужен, но скорее всего тот, который по чекам.

Вообще, когда писался маркет, основными фронтами под него были как раз укм2 и кристалл (еще досовый).
Это я к тому, что люди, работающие в поддержке маркета достаточно давно, должны хорошо знать, какой точно конвертер в наряде выбирать.
22.02.2012 11:20
student
 
Цитата:
Andrew_Konev Только в наряде ищите не "DB", а "Paradox" - это оно и есть.
а в чем между ними разница?
на мой взгляд db это тот же самый Paradox
dbf или txt здесь не упоминаются, а других вроде бы нет ну или м.б. я не знаю...
22.02.2012 11:27
akonev
 
все верно. db - это тот же самый Paradox, по крайней мере применительно к укм2. подозреваю просто, что люди этого не знали и пытались найти, чего им сказали.

разница только в том, что слова "db" в стандартных нарядах на генерацию укм2 нету, а слово "Paradox" - есть :)

Цитата:
• Оперативная сводка
(Необходимо выбрать один модуль)
• Стандартный Paradox (чеки)
• Стандартный DBF (чеки)
• Стандартный Paradox (товары)
• Расширенный текстовый – (СМ2000)
...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.