23.02.2012 20:42
nineline
 
Добрый день.
Интересует возможность удаленно перезагрузить SM300 и SM500. Поискав на форуме, я нашел упоминания о том, что к весам можно подключиться телнетом(порт подключения = 2000+последняя часть ip) и существует программа для синхронизации времени по удаленке, соответственно, как мне кажется, должен быть потенциал для всевозможного удаленного манипулирования.
В связи с чем возникает вопрос, есть ли список всех команд которые поддерживают данные весы?
Заранее извиняюсь, если тема - баян, но курение форума и гугла результата не дало.
Спасибо.
24.02.2012 21:58
александр семенович
 
дохлый номер...телнетом скорее не подключаются а проверяют связь более глубоко чем пингом.посмотрите на сайтах Сплюса протокол обмена и структуру файлов-поймете -они принимают только нужную им инфу, и спеки но не команды управления.пока из весов пожалуй только Бизерба при помощи LwDasi позволяет удаленно по сети прогрузить весы всеми настройками и перезагрузить,но ето связаные процессы.
25.02.2012 02:57
didinap
 
Реально очень трудно обо всем этом судить.
Думаю реально у весов больше возможностей. Но самая большая проблема диджи в не удовлетворительной документации. Почти все что есть у нас с вами под рукой это заслуга С+.
25.02.2012 09:40
александр семенович
 
возможно...правда они не похожи на дэвайс способный на многое-процессор и память хиловаты для этого..возможно архитектура программы не позволяет управления по сети..хотя в теории это могло бы быть возможно.
28.02.2012 19:34
nineline
 
Печально. Тогда у меня такой вопрос, как в сис2002 организована разблокировка "занятых" устройств? У кого-нибудь есть такая информация?
У нас в компании перешли с сис2002 на самодельный модуль прокачки, в котором нет этой чудесной возможности, а сам модуль довольно часто считает весы занятыми и теперь приходится каждое утро бегать и перезагружать весы. Где можно найти хоть какую-то информацию о способах "общения" с весами?
Обратиться к авторам нашего модуля можете не предлагать, от них нереально ничего добиться.
28.02.2012 20:58
didinap
 
Довольно много информации есть на фтп форума.
Посмотри!
29.02.2012 07:14
Mtirt
 
FTP сейчас уже нет.
Есть Хранилище с доступом по HTTP
29.02.2012 10:31
grannie
 
Цитата:
александр семенович пока из весов пожалуй только Бизерба при помощи LwDasi позволяет удаленно по сети прогрузить весы всеми настройками и перезагрузить
Я, кстати, научился на Bizerba BC2 выставлять кой-какие настройки удалённо и просто напрямую, минуя переброску табличек целиком из LwDasi. Например, теперь умею время\дату удалённо выставлять. Поскольку тут явный оффтопик - если интересно, можно переместиться в отдельную тему.
01.03.2012 18:28
александр семенович
 
согласен! перемещаемся и разбираем!
https://olegon.ru/showthread.php?p=110510
Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.