[ОТВЕТИТЬ]
07.03.2012 10:24
Dim

наверное, все получили письмо от С+ с просьбой заполнить анкету. Я заполнил, отправил. Получил письмо от г.Антонова с просьбой прокомментировать пожелания. В частности, пожелания, кот. я озвучил касались автоматической загрузки весов и проблемы неопределенной себестоимости. Я им предложил вариант закрытия неопределенной себестоимости инвентаризацией, как это сделано в Штрих Торговое Предприятие. А именно:
В Штрих Торговое предприятие отрицательные остатки списываются так...
Анализируются отрицательные остатки по документам, кот. их вызывают. В сличительной ведомости по таким артикулам идет движение "Приход" с количеством, кот. было продано в "минус" и с суммой себестоимости, кот. была списана при продаже в "минус". И, если надо, идет движение "Расход", кот. списывает недостачу. Соответственно, в печатной форме могут быть цифры, как в графе излишки, так и в графе недостача. Таким образом, вся сумма повисшей себестоимости списывается инвентаризацией. Особой сложности в реализации такого алгоритма я не вижу.

Давайте поднимем тему. Накидаем свежие пожелания, и, собрав их вместе, отправим их г.Антонову.
07.03.2012 10:45
Mtirt

Так Бухгалтерскую справку можно сейчас вручную сделать.
И закрыть зависшую себестоимость...
07.03.2012 11:03
OlegON

Есть хотелка, чтобы кодописатели лицензионного механизма взялись за ум и то, что зверски дергает базу периодически, а так же то, что издевается над базой при открытии разделов работало менее заметно.
Есть хотелка, чтобы С+ сам приходил сюда за хотелками, а не втихую рассылками занимался.
07.03.2012 11:11
Mtirt

У меня есть очень давняя хотелка, хотя я её в анкете не писала, но я там вообще пожеланий не писала.
Дать возможность администратору настроить доступ пользователю к ЛЮБОМУ элементу интерфейса любого справочника, документа, бизнес-процесса.
07.03.2012 11:26
Dim

Цитата:
Mtirt Так Бухгалтерскую справку можно сейчас вручную сделать.
И закрыть зависшую себестоимость...
согласись, что было бы проще инвентаризацией это все делать... не вводя лишние документы
07.03.2012 11:28
Mtirt

Понимаешь, инвентаризация по большому счету к себестоимости отношения не имеет.
Она фиксирует факт количественной недостачи, и не более.
В момент её проведения себестоимости фактической нет.
Как двигать то, чего нет?
07.03.2012 12:08
Офигевший

Согласен с Татьяной и в налоговой потом если что Бухгалтерской справкой отмазаться намного проще, чем непонятно какой инвентаризацией.
07.03.2012 12:29
Dim

хорошо, пусть будет опционально
07.03.2012 17:21
AirAir

Цитата:
Mtirt У меня есть очень давняя хотелка, хотя я её в анкете не писала, но я там вообще пожеланий не писала.
Дать возможность администратору настроить доступ пользователю к ЛЮБОМУ элементу интерфейса любого справочника, документа, бизнес-процесса.
ПОЛНОСТЬЮ согласен!!!
07.03.2012 19:42
didinap

Очень хочется при приходе иметь возможность вводить цену товара без скидки, так же скидку данную поставщиком и поле закупочная цена которая равна цена минус скидка. И все это видеть в приходной накладной. И еще возможность вводит конкретную скидку на весь приход целиком.
10.03.2012 12:17
GENDALF

Перевести все отчеты на бизнес анализ... (отказаться от Оракл-репортс :)
11.03.2012 06:11
whitewizard

так сейчас потихонечку переходят на фаст-репортс
18.04.2012 10:17
Dim

ОЧЕНЬ хочется, чтобы администраторы кассового и почтового НЕ требовали дополнительного рабочего места!!!
24.04.2012 09:29
Ferus

Хотелось бы отчет по кассирам или возможность печати из окна "кассовые чеки" списка отобранных чеков с итоговой суммой
24.04.2012 09:30
Mtirt

А в бизнес-анализе создать отчет на основе чеков и получить итоговую сумму?
25.04.2012 08:16
Ferus

Цитата:
Mtirt А в бизнес-анализе создать отчет на основе чеков и получить итоговую сумму?
А распечатать, не используя сторонних программ?
04.05.2012 14:24
akonev

возможность привязки нескольких заказов к одному приходу и наоборот. одновременная дрессура пользователей и поставщиков стопроцентного эффекта не дает.

параллельная установка новой версии на клиентах с сохранением работоспособности старой. чтобы в час Х оставалось только сервера проапгрейдить и сказать: "а теперь жмем соседний ярлычек."
04.05.2012 14:31
Mtirt

Цитата:
Andrew_Konev возможность привязки нескольких заказов к одному приходу и наоборот. одновременная дрессура пользователей и поставщиков стопроцентного эффекта не дает.
+100500
Цитата:
Andrew_Konev параллельная установка новой версии на клиентах с сохранением работоспособности старой. чтобы в час Х оставалось только сервера проапгрейдить и сказать: "а теперь жмем соседний ярлычек."
А новую версию на клиентах ручками ставить?
Чем не устраивает автоматическое обновление клиента?
04.05.2012 14:51
akonev

Цитата:
Mtirt ...
А новую версию на клиентах ручками ставить?
Чем не устраивает автоматическое обновление клиента?
тем, что срабатывает не всегда ровно. можно сэкономить много нервов если хотя бы на ключевых рабочих местах СМ гарантированно заработает сразу. ценой потери времени на предварительную подготовку, да.

еще это дало бы шанс резко откатить базы на бэкапы, когда после апгрейда выяснится, что какой-то важный фунционал недопилен. понятно, что переходить надо, предварительно всё оттестировав... только всё равно не получается весь функционал проверить на всех возможных сочетаниях входных данных.
31.07.2013 18:16
Dim

не хватает в фильтре карточек отбора по галке "Маркетинговая цена"
01.08.2013 07:02
Mtirt

Отобрать МА в зеленой галке и отобрать товары из документов.
01.08.2013 08:01
Dim

это понятно... лишние телодвижения
01.08.2013 08:13
konst

не знаю может повторюсь
но считаю что не хватает в фильтре отбора карточек такого же поля, которое есть во всех фильтрах докуметов, куда можно сразу вставить несколько строк (например артикулов или ШК) и отобрать...
приходится реализовывать эту функцию через "эмуляцию ТСД"
01.08.2013 08:15
Mtirt

Они вроде как в 30 версии это добавили.
Правда нормальные люди 30 версию не ставили, так как там сильно переделали работу с контрактами и никто пока мучиться не хочет.
01.08.2013 08:27
Dim

Цитата:
konst не знаю может повторюсь
но считаю что не хватает в фильтре отбора карточек такого же поля, которое есть во всех фильтрах докуметов, куда можно сразу вставить несколько строк (например артикулов или ШК) и отобрать...
приходится реализовывать эту функцию через "эмуляцию ТСД"
есть кнопочка "Временный набор", которая и позволяет отбирать карточка таким образом
01.08.2013 08:28
Mtirt

И туда можно список артикулов из буфера затолкать?
01.08.2013 08:30
Dim

по одному если только )
01.08.2013 08:30
Dim

сколько работаю, никогда такой надобности не возникало
01.08.2013 08:31
Mtirt

Бывает, например, что отобрал в отчете, или в бизнес-анализе несколько артикулов, чтобы поправить данные.
Как их потом оптом затолкать в карточки товаров?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.