07.03.2012 10:24
Dim
 
наверное, все получили письмо от С+ с просьбой заполнить анкету. Я заполнил, отправил. Получил письмо от г.Антонова с просьбой прокомментировать пожелания. В частности, пожелания, кот. я озвучил касались автоматической загрузки весов и проблемы неопределенной себестоимости. Я им предложил вариант закрытия неопределенной себестоимости инвентаризацией, как это сделано в Штрих Торговое Предприятие. А именно:
В Штрих Торговое предприятие отрицательные остатки списываются так...
Анализируются отрицательные остатки по документам, кот. их вызывают. В сличительной ведомости по таким артикулам идет движение "Приход" с количеством, кот. было продано в "минус" и с суммой себестоимости, кот. была списана при продаже в "минус". И, если надо, идет движение "Расход", кот. списывает недостачу. Соответственно, в печатной форме могут быть цифры, как в графе излишки, так и в графе недостача. Таким образом, вся сумма повисшей себестоимости списывается инвентаризацией. Особой сложности в реализации такого алгоритма я не вижу.

Давайте поднимем тему. Накидаем свежие пожелания, и, собрав их вместе, отправим их г.Антонову.
07.03.2012 10:45
Mtirt
 
Так Бухгалтерскую справку можно сейчас вручную сделать.
И закрыть зависшую себестоимость...
07.03.2012 11:03
OlegON
 
Есть хотелка, чтобы кодописатели лицензионного механизма взялись за ум и то, что зверски дергает базу периодически, а так же то, что издевается над базой при открытии разделов работало менее заметно.
Есть хотелка, чтобы С+ сам приходил сюда за хотелками, а не втихую рассылками занимался.
07.03.2012 11:11
Mtirt
 
У меня есть очень давняя хотелка, хотя я её в анкете не писала, но я там вообще пожеланий не писала.
Дать возможность администратору настроить доступ пользователю к ЛЮБОМУ элементу интерфейса любого справочника, документа, бизнес-процесса.
07.03.2012 11:26
Dim
 
Цитата:
Mtirt Так Бухгалтерскую справку можно сейчас вручную сделать.
И закрыть зависшую себестоимость...
согласись, что было бы проще инвентаризацией это все делать... не вводя лишние документы
07.03.2012 11:28
Mtirt
 
Понимаешь, инвентаризация по большому счету к себестоимости отношения не имеет.
Она фиксирует факт количественной недостачи, и не более.
В момент её проведения себестоимости фактической нет.
Как двигать то, чего нет?
07.03.2012 12:08
Офигевший
 
Согласен с Татьяной и в налоговой потом если что Бухгалтерской справкой отмазаться намного проще, чем непонятно какой инвентаризацией.
07.03.2012 12:29
Dim
 
хорошо, пусть будет опционально
07.03.2012 17:21
AirAir
 
Цитата:
Mtirt У меня есть очень давняя хотелка, хотя я её в анкете не писала, но я там вообще пожеланий не писала.
Дать возможность администратору настроить доступ пользователю к ЛЮБОМУ элементу интерфейса любого справочника, документа, бизнес-процесса.
ПОЛНОСТЬЮ согласен!!!
07.03.2012 19:42
didinap
 
Очень хочется при приходе иметь возможность вводить цену товара без скидки, так же скидку данную поставщиком и поле закупочная цена которая равна цена минус скидка. И все это видеть в приходной накладной. И еще возможность вводит конкретную скидку на весь приход целиком.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.