Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Почта России, отзывы и советы : Беседка

27.04.2024 18:20


30.08.2017 11:46
OlegON
 
Это какая-то жесть, я вам скажу...

Жена ждет посылку, EMS, доставка и все такое.

Три раза назначали курьера, который "работает круглосуточно, поэтому приедет к вам до 2 ночи", т.е. в стиле "вот клали мы на то, что вам на работу утром, ждите с 22 до 2". Ладно, один раз подождали, утром получили ответ, что "дозвониться не смогли, курьер уехал", ежу понятно, что на мобиле пропущенные должны были бы остаться. Второй раз прислали SMS в 23:22 "курьеров мало и они не справляются - можете приехать сами к нам в Кукуево и забрать посылку". Третий раз повторили трюк, как и в первый.

Вот такая вот почта... В прошлый раз гоняли по какому-то району, поскольку посылка была у курьера на руках. Т.е. до нас он доехать не мог и мы должны были его перехватить.
30.08.2017 16:01
Fomka
 
ЕМС супер служба)))
Один раз я видел из своего окна как курьер заехал во двор, остановился, вылез, покрутил головой - сел и уехал. Потом оказалось, что адресата не было на месте, хотя должны квиток оставить.
Другой раз курьер поднялся на площадку между 1 и 2 этажом до почтовых ящиков и кинул туда уведомление, что адресата не было. У меня был 4й этаж на то время, чуть чуть не дошел )))
Еще один раз был, курьер позвонил, я не успел взять трубку, перезвонил ему буквально через 1 минуту - вас не было на месте, я уже за три девять земель.
30.08.2017 16:09
Dzloor
 
Так бодался три недели с посылкой СДЭК, отправил посылку в небольшой город, они два раза в неделю там проездом все развозят. Так они три недели писали по той же причине "не дозвонились". Позвонил в головной офис и сказал пару ласковых, ибо за****и., привезли в ближайший день. Советую поступить также.
30.08.2017 17:52
~Guest~
 
Ну и я на СДЭК пожалуюсь. Потеряли конверт с наклейками на Винду.... чистый убыток :)
Отправил клиенту второй экземпляр... Офис менеджер выкинула в мусор наклейки, посчитала, что это мусор в конверте...

Третий отправлять не стал.
30.08.2017 23:25
Fomka
 
~Guest~, прошлая посылка с компами СДЭКом приехала в таком виде, как будто ее не везли, а пинали от Москвы до СПб :) Коробки от системников все побитые были, но содержимое цело слава богу)) А первый раз все отлично было, кроме того, что дозвониться до нас не могли)
Нет в жизни счастья)
31.08.2017 09:21
~Guest~
 
Цитата:
Fomka ~Guest~, прошлая посылка с компами СДЭКом приехала в таком виде, как будто ее не везли, а пинали от Москвы до СПб :) Коробки от системников все побитые были, но содержимое цело слава богу)) А первый раз все отлично было, кроме того, что дозвониться до нас не могли)
Нет в жизни счастья)
Лично несколько раз пару лет назад посещал транспортную компанию ПЭК, думаю у остальных так же, с учетом, что в транспортных работают на складе одни таджики/узбеки - вообще не удивлен :) Собственно видел, как и что они загружают и перемещают по складу, армейское "круглое носим, квадратное катаем" прямо в точку. Но благо у нас внутри коробок дополнительно мягкие массивные уплотнители, поэтому даже если их швырять будут, товар будет целый.

Почта России свои посылки доставляет таким же образом, даже видюхи в нете были неоднократно, процесса выгрузки и загрузки.

Можно конечно заказывать дополнительную упаковку, но это на любителя, как то мне весы пришли в обрешетке деревянной, так я на улице зимой еще пол часа гвозди 70-ки вытаскивал, чтобы вызволить весы из этой западни. Ну и вес груза, весы весили 10 кг + дерева еще кило на 20-30.

Как итог, нет в мире идеала :)
31.08.2017 10:03
OlegON
 
А есть у них какой-то контролирующий орган? Точнее - какой-то более-менее работающий способ воздействовать на бездельников, которые доставить посылку отказываются?
31.08.2017 10:38
Fomka
 
OlegON, я звонил жалобу оставлял. Хз имело ли это какой то толк, давно очень было.
31.08.2017 11:11
OlegON
 
Да, жена тоже претензию оставляла, как я понял, с нулевым результатом.
31.08.2017 12:06
Dzloor
 
Можно через Роспотребнадзор, ведь это банальная услуга.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.