Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Дикая, дикая... Москва... : Беседка

24.04.2024 14:56


19.03.2012 09:34
OlegON
 
Цитата:
Три человека пострадали в результате массовой перестрелки на юго-востоке Москвы, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«Днем в воскресенье молодой человек из хулиганских побуждений у дома 58, корп. 1 по ул. Ставропольская ударил женщину, после чего несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в сторону ее мужа», - сказал сотрудник пресс-службы.
Он отметил, что мужчина, в свою очередь, выстрелил несколько раз из травматического пистолета по ногам молодого человека.
«Увидев происходящее, мать молодого человека из своего пневматического пистолета произвела несколько выстрелов в сторону мужчины», - рассказали в пресс-службе.
Там сообщили, что в результате происшедшего мужчина с пулевыми непроникающими ранениями мягких тканей левого глаза и поясничной области был доставлен в больницу, откуда после оказания помощи был отпущен.
«Также в больницу были доставлены молодой человек с раной головы, контузией правого глаза, раной верхнего левого века и его мать с ушибленной раной мягких тканей головы, которые были отпущены после оказания помощи», - добавили в пресс-службе.
Там отметили, что у всех участников конфликта изъяты пистолеты.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ («хулиганство»)», - сказал представитель ведомства.
слушайте, а мне что делать? придется нож носить и сразу - на поражение... если у каждого встречного травмат...
19.03.2012 09:40
Vovantus
 
Цитата:
OlegON слушайте, а мне что делать?
продолжать обслуживать базы данных :) к тебе этот инцидент какое отношение имеет?
19.03.2012 10:14
OlegON
 
так я вообще-то иногда и на улицу выхожу... чем ответить-то? по сводкам Информб СМИ, водители, например, стреляются чуть ли не каждый день.
19.03.2012 11:07
Vovantus
 
считаю, что лучше отказаться от мысли носить с собой что-нить стреляющее или колющее, т.к. в противном случае будет соблазн это использовать. ты же не в районе беспредельщиков живёшь, где самый лучший аргумент - это показать силу. следовательно, большинство конфликтных ситуаций можно урегулировать словами. просто так к тебе на улице никто не подойдёт и не стрельнет, улавливаешь мысль?
19.03.2012 11:33
OlegON
 
Цитата:
Vovantus ты же не в районе беспредельщиков живёшь, где самый лучший аргумент - это показать силу
по моему ты невнимательно прочитал, с чего началась тема... :)
19.03.2012 11:45
Neutron
 
Цитата:
Vovantus просто так к тебе на улице никто не подойдёт и не стрельнет
K сожалению это не всегда так...
Приведу один пример(хотя их множество):
Наружная камера фиксирует как идут два пьяницы, навстречу один парень в наушниках лет 20-и, так один из них без причины набросился на парня , дал в челюсть, парень упал и через час скончался в реанимаци...Москва.
таких примеров множество....и к сожалению их становится больше, ИМХО лучше иметь при себе что-то чем можно в нужный момент защитить себя и своих близких.
19.03.2012 23:37
Vovantus
 
Цитата:
OlegON по моему ты невнимательно прочитал, с чего началась тема... :)
ага, мне понравилось выражение "массовая перестрелка" :) ну с чего бы люди начали просто так друг друга стрелять? балбесы накупили себе травматов и перестали вообще уважать окружающих и считаться с чьим-либо мнением. чуть что - сразу за ствол хватаются, особенно если подпитые. смысл из этого случая раздувать событие, это было есть и будет, если травматическое оружие в руках обезьян. но если ты вменяемый и адекватный человек, который не ищет себе проблем, не шарится по криминогенным районам и заведениям, не общается с сомнительными личностями, то такие ситуации будут тебя обходить стороной :)

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Цитата:
Neutron K сожалению это не всегда так...
Приведу один пример(хотя их множество):
Наружная камера фиксирует как идут два пьяницы, навстречу один парень в наушниках лет 20-и, так один из них без причины набросился на парня , дал в челюсть, парень упал и через час скончался в реанимаци...Москва.
ну и как в данной ситуации может помочь оружие, если тебе с ходу зарядили в шар?
20.03.2012 11:58
Neutron
 
Цитата:
Vovantus
ну и как в данной ситуации может помочь оружие, если тебе с ходу зарядили в шар?
Мда...в этой ситуаций кажется никак, но во многих ситуациях это же оружие может отрезвить хулиганов и т.п.
потому как ничто не действует так хорошо, как дуло смотрящее в глаз и готовое выплеснуть гнев (или страх) будущей жертвы.
20.03.2012 12:08
Vovantus
 
Цитата:
Neutron Мда...в этой ситуаций кажется никак, но во многих ситуациях это же оружие может отрезвить хулиганов и т.п.
потому как ничто не действует так хорошо, как дуло смотрящее в глаз и готовое выплеснуть гнев (или страх) будущей жертвы.
не помню, где смотрел или прочитал, но запомнил одну интересную мысль. если вытащил оружие - нужно обязательно его применять. если просто припугнуть, то на каком-то психологическом уровне нападающий начинает видеть в вас не жертву, а агрессора и попытается устранить для себя опасность. следовательно, оружие нужно использовать с умом, что не каждому дано.
20.03.2012 13:04
Neutron
 
ИМХО
Все таки лучше пусть пистолетик(травматика,газ, и т.п.) будет у меня, я себя буду чувствовать увереннее, хотя как правило в нашем регионе почти никто не ходит с оружием, даже ножа с собой не таскают(полиция постаралась), плюс менталитет позволяет решать только "ОЧЕНЬ" серьезные вопросы оружием :) Например в Армении в любое время суток девушка увешанная золотом и вызывающе одетая (в меру), может пойти по темными дворами домой и ничего. Но было время когда у каждого 2-го оружие было и в основном для самобороны...времена были такие...Слава Богу это было давно...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.