Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Август восьмого" (+) : Фильмы

29.03.2024 16:30


19.03.2012 13:21
OlegON
 
А мне понравился фильм. Точнее - не сам фильм, а что такие фильмы снимают и показывают именно у нас. Фильм скорее детский или для семейного просмотра, хотя для взрослых слишком наивный в некоторых местах. Однозначно пропагандирующий и в правильную сторону фильм. Спецэффектов море, трансформеры, авиация, артиллерия, стрельба, погони и т.п. За подбор актера на роль Медведева (играет Вдовиченков) ставлю 5, давно так не смеялся. Но в целом, молодцы, масштабные съемки, не чета михалковским распилам.
Суть ясна из названия. Речь идет про события того года, когда Грузия напала на Цхинвал. Ровно перед этими событиями молодая мамаша хочет отдохнуть с любовником и ничего не находит лучше, чем отправить своего мелкого в Цхинвал (село рядом). На следующий же день она с любовником срется и требует дите вернуть, но не удается и она сама едет в Цхинвал. А тут и ракеты полетели... Пацан у нее с отклонениями, вместо окружающей обстановки видит битвы трансформеров, чем реально поднадоедает зрителю чуть старше, думаю, школьного возраста. Но в целом, на разок - пойдет. Т.е. даже порекомендую, необычно для нашего кино.







21.03.2012 02:56
Vovantus
 
пока на деваху штаны не напялили, было лучше :)

а если вернуться к сути, то компьютерная графика, конечно, не как в трансформерах и это заметно невооруженным взглядом. взрывы "компьютерных" ракет выглядят более менее достойно, а реальные кадры похожи на взрывпакеты. выглядит немного нелепо, когда бум и просто дым. да и вообще, по физике происходящего много вопросов возникает, с другой стороны - это же не голливуд. понравилось, что фильм снят дозированными порциями и, действительно, чувствуется некий масштаб происходящего, но следует не забывать, что там много компьютерного объёма. понравилась слаженность действий девирсионно-разведывательной группы, но не понравился нелепый поступок одного из участников, когда он наличие снайперов проверял тупорылым методом. девка, местами, нормально выступила, а местами как-то переиграла. короче, фильм не без спорных моментов и не без изъянов, но смотреть можно.
23.03.2012 15:22
calyps
 
довольно неплохой фильм, был приятно удивлен при просмотре. Понравилась сцена прорыва на тиграх или какие там машины были и вообще работа группы не плохо показана, почти MW ))
Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.