Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

[ВЫХОД] при печати чека : УКМ-2

29.03.2024 1:50


19.03.2012 14:29
granit
 
По "сроку годности" вместо битла продали ЧекВау + СП402ФРК и все бы хорошо, только если при печати чека нажать [ВЫХОД], то ПОСина наглухо зависает и после ребута ФР отменяет чек. Но самое интересное происходит когда идет закрытие чека по безналу. В момент когда ФР начинает печатать слипы, нажимаем [ВЫХОД], деньги с карты снимаются, ПОСина виснет, ФР останавливает печать, чек не закрывается, товар не списывается. Ребут и ПОСина забывает незаконченный чек! Деньги в кассе не прибавились, товар в проданные не попал. Рядом стоящий Битл в такой ситуации добросовестно все допечатывает. По идее это баг. Но может быть где-нибудь галочек понаставить для пущего контроля. Помогите разобраться. Пжл. Можно конечно кассиру палец отрубить, но лучше заблокировать программно. Кнопка [ВЫХОД] системная и правами ограничить неподходит.
19.03.2012 14:39
whitewizard
 
укм2 заказывали под чеквей?
autoexec и config нормальные?
19.03.2012 14:51
granit
 
Цитата:
whitewizard укм2 заказывали под чеквей?
Да. Только для авторизации по ШК включен режим IBM PC.
Цитата:
whitewizard autoexec и config нормальные?
Да вроде все стандартно. ЕММ, DOS в верх, всякие NET, cashmain...
Где тут может собака порыться?
19.03.2012 16:06
whitewizard
 
начнём с мелочей - USB выключен в биосе?
19.03.2012 17:37
bob
 
Цитата:
granit По "сроку годности" вместо битла продали ЧекВау + СП402ФРК и все бы хорошо, только если при печати чека нажать [ВЫХОД], то ПОСина наглухо зависает и после ребута ФР отменяет чек. Но самое интересное происходит когда идет закрытие чека по безналу. В момент когда ФР начинает печатать слипы, нажимаем [ВЫХОД], деньги с карты снимаются, ПОСина виснет, ФР останавливает печать, чек не закрывается, товар не списывается. Ребут и ПОСина забывает незаконченный чек! Деньги в кассе не прибавились, товар в проданные не попал. Рядом стоящий Битл в такой ситуации добросовестно все допечатывает. По идее это баг. Но может быть где-нибудь галочек понаставить для пущего контроля. Помогите разобраться. Пжл. Можно конечно кассиру палец отрубить, но лучше заблокировать программно. Кнопка [ВЫХОД] системная и правами ограничить неподходит.
А в С+ с данной проблемой обращались? Если это происходит со 100 процентной вероятностью, то это однозначно баг УКМ2, независимо от периферии и портов на мамке. И помочь могут только они.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.