[ТЕМА ЗАКРЫТА]
20.03.2012 12:34
Randomav

Добрый день. Работаю с весами Bizerba KH-800 посредством сокетов, использую как руководство Data transmission SWCOM / SWLSV1 6.126.98.0.01.99 en Version R1. Проблема состоит в том, что ни одна команда не работает по описанию, кроме PLST. Так же, пример из руководства:
Команда: MWST <ESC>S00<ESC>WALO0<ESC>MWNU1<ESC>MWST1500<ESC>MWWI0<ESC>MWTEVAT_1<ESC>BLK <ESC>
Возвращает: S00WALO0MWNU1MWST1500MWWI0MWTEVAT_1QUIT53050ETIM1332245828ELEV30ETEXOауaъ oтжанa м LS1BLK 0
Должна: MWST <ESC>s00<ESC>QUIT0<ESC> BLK 0<ESC>
В чем может быть проблема.
20.03.2012 17:53
grannie

1. На всякий случай приведу описание ошибки на немецком:
53050 Auftreten: Allgemeiner Fehler in LS1
Meldung bei EDV–Anschluß
Т.е. ругается на соединение.

2. MWST - это таблица работы с VAT (НДС по ихнему). А он в пуске в эксплуатацию был включен? Я не помню на память, есть ли оно по умолчанию в K-шках. Вполне возможно,что и нет.
21.03.2012 09:32
Randomav

Нет, не включал, конфигурация после ввода в эксплуатацию не менялась. Сейчас смотрю в пунктах Ввод в эксплуатацию->Изменение ввода в эксплуатацию, не могу найти где можно включить ндс и остальное.
21.03.2012 11:25
grannie

Полагаю, что вряд ли работа с НДС Вам нужна, верно? А ежели так - имеет смысл потренироваться на чём-нибудь более полезном. Самое простое - доптексты (ATST), там всего 2 поля в таблице задаются.
В чём выражается "ни одна команда не работает по описанию"? Ошибки?
21.03.2012 11:43
Randomav

Да, только PLST работает корректно с 0 кодом ошибки, остальные команды возвращают 53050. В том числе ATST. Отправляю: WALO0ATNU1ATTEsometextBLK  Ответ: ATST WALO0ATNU1ATTEsometextQUIT53050ETIM1332329824ELEV30ETEXOауaъ oтжанa м LS1BLK 0
Мне нужно выгрузить товар в весы, с помощью PLST всех действий для этого недостаточно и интересно в чем загвоздка.
21.03.2012 18:12
grannie

Вбейте айпишник в софтину и нажмите "Обмен с весами".
Если нормально - смотрим в код.
Если доптекст не грузится - дело в весах. Я бы начал с переввода в эксплуатацию.
Вложения
Тип файла: 7z be.7z (92.0 Кб, 237 просмотров)
22.03.2012 10:16
Randomav

Ввод в эксплуатацию уже был выбран, и настроено и этикетка загружена и т.д.

Скачал, ввел IP нажал "проверка" - весы отвечают, после этого сделал обмен с весами, ответ от весов показывает без ошибок.
На весы: WALO0ATNU1ATTEsometext
От весов: ATST
s01
QUIT0
BLK 0

Тут все возвращается как надо, а как полностью выглядит отправляемая этой программой команда?
Разве не ATST WALO0ATNU1ATTEsometextBLK  ?
22.03.2012 12:10
Randomav

Руководство это я уже читал. Перехватил пакет отправляемый вашей программой, отличие от моего состоит в двух пробелах после имени таблицы, а у меня был один. По формату 6 символов команда, видимо из-за этого.
Спасибо Вам за помощь! Возможно еще вопросы потом появятся.
22.03.2012 17:18
grannie

То что там два пробела - и из скриншота в документе ясно видно
А почему у Вас прогрузка PLST работала?
10.04.2012 14:13
Randomav

Цитата:
grannie То что там два пробела - и из скриншота в документе ясно видно
А почему у Вас прогрузка PLST работала?
Там стояло 2 пробела, внимательнее надо быть в таких делах. А по примеру, при копировании там стоял один пробел.

Сейчас возник вопрос еще такой, и пожалуй спрошу его здесь. Хотелось бы задавать картинки к PLU в мой шаблон, чтобы получалась сетка с товарами. Задавать картинку на PLU у меня получилось(при редактировании с весов она установлена) но когда в ScreenDesigner располагаю "Image of Plu 1" картинка товара не отображается. Так же была идея замены картинки, но внешний вид шаблона не меняется до перезагрузки(выбора шаблона заново), еще искал команду для обновления шаблона. Неужели можно использовать без перезагрузки только такой "резиновый" макет?
11.04.2012 15:54
Randomav

Цитата:
Randomav Там стояло 2 пробела, внимательнее надо быть в таких делах. А по примеру, при копировании там стоял один пробел.

Сейчас возник вопрос еще такой, и пожалуй спрошу его здесь. Хотелось бы задавать картинки к PLU в мой шаблон, чтобы получалась сетка с товарами. Задавать картинку на PLU у меня получилось(при редактировании с весов она установлена) но когда в ScreenDesigner располагаю "Image of Plu 1" картинка товара не отображается. Так же была идея замены картинки, но внешний вид шаблона не меняется до перезагрузки(выбора шаблона заново), еще искал команду для обновления шаблона. Неужели можно использовать без перезагрузки только такой "резиновый" макет?
Хорошо, с этим я разобрался. Теперь очень интересует вопрос можно ли как-то сразу всю таблицу очистить одной операцией, а не один товар скажем?
11.04.2012 18:33
grannie

По интерфейсу? Сам такую команду хотел бы узнать.
Есть соотв. команда с меню весов. Можно залить "пустую" таблицу PLST (сам пользуюсь таким способом, если нужно удалённо).
Под BS-ки вроде работала команда L01, но с новыми весами мне её повторить не удалось.
12.04.2012 14:34
Randomav

Попробовал L01, неизвестная команда. Поискал в руководстве Data description, тоже ничего такого не нашел. Неужели придется память PLU вычищать по одному столько раз, с помощью PLST. Т.е. чтобы удалить 5000 позиций скажем, придется 5000 PLST отправлять*11
30.05.2013 09:00
golota

Цитата:
Randomav Попробовал L01, неизвестная команда. Поискал в руководстве Data description, тоже ничего такого не нашел. Неужели придется память PLU вычищать по одному столько раз, с помощью PLST. Т.е. чтобы удалить 5000 позиций скажем, придется 5000 PLST отправлять*11
Очистка всей таблицы выполняется через команду L00:

(PLST <esc>L00<esc>BLK <esc>) = очистка всей таблицы артикулов (при успешном выполнении команды,весы возвращают несколько сообщений(кол-во зависит от объема данных) типа: PLST <esc>l00<esc>DUMMY<esc>BLK 0<esc> и одно сообщение типа: PLST <esc>l00<esc>QUIT0<esc>BLK 0<esc>
(ATST <esc>L00<esc>BLK <esc>) = очистка всей таблицы дополнительных текстов(при успешном выполнении команды,весы возвращают несколько сообщений(кол-во зависит от объема данных) типа: ATST <esc>l00<esc>DUMMY<esc>BLK 0<esc> и одно сообщение типа: ATST <esc>l00<esc>QUIT0<esc>BLK 0<esc>
03.06.2013 16:01
grannie

Да, спасибо, работает! Причём на всей линейке весов.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.