18.12.2006 12:26
Gromila
 
Предыстория:

Решил я обновить УКМ версии 37 sp 6 на 41 sp 1. Ну дак вот! Все нормально обновился на версию 41 sp1, радостный и довольный пошел пить пиво, но это обновление как впоследствии оказалось, еще потрепить мне нервы!

Дело вот в чем, что есть косяки и очень даже нормальные такие косяки. Данная информация непосредственно для людей кто обновился с версии 37 sp6 и по моему мнению наверно прелупреждение для тех кто обновилсяс любой другой версии на 41 sp1.

1. После обновления не работает конвертер импорта с Супермага в УКМ. (т.е. не появляются на сассах новые цены, карточки т.д. и т.п.)

Лечение: Убиваем Конвертер "Супермаг 2.5М импорт" и создаем заново. Когда создаем этот конвертер заново, то не ставим галочку "Загружать роль: " не при каких обстоятельствах если даже в "Код роли по умолчанию: " у нас стоит кассир! Просто потом он на всех пользователей терминала приписывает роль <Должность не указана>. После чего кассовый терминал после закрузки на экране выводит окошкос надписью: "Нажмите подтвердить для завершения работы", нажимаешь Ентер касса выключается.

2. Автоматом не выгружаютя в папку Z-отчеты с УКМ для принятия их Супермагом.

Лечение:
а) Удалить конвертер и создать его заново "Супермаг 2.5М экспорт по смене" после этого УКМ в папку выгрузки начинает вылить Z-отчеты за все наторгованные смены и при увелечении Парадоксовой выгрузки, начинает кричать блин парадокс база не может быть больше 300Мб. Надо удалать все и ждать новой выгрузки! При ентом если у вас в Супермаге включен Кассовый модуль и он вдруг захочет принять смены и у вас парадоксина уже 300Мб вы рискуете потерять в супермаге все Кассовые отчеты. Потом вообще веселуха начнется! У меня раз та было!
б) Зайти в Редактирование настройки конвертера "Супермаг 2.5М экспорт по смене" нажать кнопочку "Подключить" а затем кнопочку "Приминить" все будет нормально.

3. При нажатии кнопочки "Применить" в УКМ->Параметры, на кассах в таблице "Config_cashline" удаляются много записей связанных с кассовой линейкой и все кассы встают колом! пипец сегодня 5 часов ломал голову что у меня с кассами причем на кассах написанна ошибка!

Неизвестная ошибка обратитесь к системному админу
Bad 'i' value is NULL

и все больше ничего вот и попробуй её найти!
Ниже приведены строчки информация по которым удаляется из таблицы "Config_cashline"

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
multiplier
nds_tax_id
object_id_0
open_drawers_type
permit_off_line_local_receipt_pop
POSParams_CashGroup
POSParams_ShopAddress
POSParams_ShopName
print_type
push_gen_script
push_print_script
twenty_four_hours
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как видно выше нижняя часть в таблице вся становится NULL и пипец магизин из-за ентого стоял 5 часов((( епать а всего-то Рому попрасили время отображения Сдачи увеличить бля на 5 секунд!

Лечение: берешь и енту таблицу тянеш с другово магаза переделываешь её и Суешь в UPDATE скрипт!

4. Мать его ТАк сильно у меня чеки не когда не тормозили просто абалдеть проводишь товар и 30 секунд первая позиция появляется ( благо енто с чеками пока на круглосуточном магазене в одном там ночью просто безбожно тормозят чеки).

Лечение: Как написал Олегон 41 sp2 есть данной проблеме лечение.

P.S. ребята если обновились будте бдительны не нажимайте не чего!! А то пипец всем! *11
18.12.2006 16:00
Mtirt
 
Да, что 40-ая, что 41-я версии тормозят прилично.
Но и глюков поменьше, чем в 37-ой.
А глюки с экспортом у меня были при смене на 40-ую версию.

А сейчас у меня умер Бюрократ... Жду отвеьа от тех.поддержки.
19.12.2006 00:36
shebdim
 
не могли бы вы прислать дампы с сервера таблиц srv_converters и trm_in_config_cashline? ещё по возможности логи с сервера на момент апдейта плюс-минус день и логи самого процесса апдейта?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.