Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Глюки форума : Вопросы сервера

19.03.2024 7:03


02.09.2014 09:07
OlegON
 
Цитата:
styopa Возможно, что это связано с временной неработой почтового ящика, который Вы указали в профиле, возможно, что Вы давно не оставляли сообщений на форуме.
Вроде бы как и по-русски...
04.09.2014 22:11
KirillHome
 
Сегодня по адресу showthread.php?p=184695#post184695

получил вот такую простыню
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

После обновления страницы - всё хорошо.
Как-то на неделе (???) ещё раз видел подобную картину

P.S. не удаётся вставить полную ссылку на форум - говорит:

Цитата:
При отправке были допущены следующие ошибки:

Нарушение правил форума.
Если вы пытаетесь разместить ссылку на сторонний ресурс, то это обозначает, что пока еще не входите в группу пользователей, которым это разрешено делать.
Необходимо загружать содержимое, ссылку на которое вы хотите дать, в Хранилище или, если это текст, прямо в форум.
Ссылки на хранилище и другие части форума можно вставлять на любом уровне доступа.
04.09.2014 22:18
OlegON
 
Пробую ссылку: Программа POS Sector (описание для рестораторов)
А сколько страниц у тебя открыто? Есть предположение, что это браузер глючит, я как-то даже и прикинуть не могу, где в форуме может такое вылезти. Тем более, с указанием потоков, которыми обычно скачивают, а не отдают.
04.09.2014 22:33
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Пробую ссылку: Программа POS Sector (описание для рестораторов)
А сколько страниц у тебя открыто?
Страниц форума? Одна.
Вкладок в Chrome? Много (порядка 30).
Цитата:
OlegON Есть предположение, что это браузер глючит, я как-то даже и прикинуть не могу, где в форуме может такое вылезти. Тем более, с указанием потоков, которыми обычно скачивают, а не отдают.
Я тоже не понимаю, что это и зачем.

Сейчас ссылку даёт вставить
04.09.2014 22:48
OlegON
 
Я предполагаю, что это какая-то из статистик хрома вылезла... Хотя у меня хромиум - не видел ни разу такого...
12.09.2014 15:39
twix
 
Цитата:
OlegON Переписал кеширующую часть для гостей. Страницы для гостей теперь кешируются на час.
У меня тоже кэш странно себя ведёт. Переавторизовываться пришлось вот сегодня. Если тема часто обновляется, то при клике "к первому непрочитанному", переходит к предыдущему, который я прочитал несколько минут назад.
12.09.2014 16:31
OlegON
 
Цитата:
twix У меня тоже кэш странно себя ведёт. Переавторизовываться пришлось вот сегодня. Если тема часто обновляется, то при клике "к первому непрочитанному", переходит к предыдущему, который я прочитал несколько минут назад.
Если честно, буду рад любым подсказкам. Сам немного в тупике.
Где я сейчас сижу, в фоксе, мне еще ни разу не удалось обновить заглавную страницу, т.е. я гостем захожу на главную, авторизуюсь, после чего главная замирает в госте навсегда, наплевав на Ctrl-F5 и прочие попытки обойти кеш. Есть такое предположение, что из-за того, что вобла (VB) не выдает Expires заголовки, разные браузеры ведут себя по разному. Кто-то считает, что страница не стареет, кто-то, что не должна кешироваться. Основная проблема при переходах гость-регистрированный. Т.е. дома, где у меня стоит галочка запоминания, вообще без проблем, но гостем я там никогда не бываю.

Суть утренней переделки - исправление заголовков. Теперь гостям показываются правильные заголовки, причем, nginx начал нормально их кешировать, так же, как и стало разрешено кешировать их на прокси, регистрированным тоже показываются нормальные заголовки, но при этом кешировать .php запрещено явно. Надеюсь, что это исправит как-то ситуацию. Сообщения о глюках и подсказки приветствуются.
14.09.2014 03:55
twix
 
Как-то надоедает авторизовываться по двадцать раз в день...
14.09.2014 07:48
OlegON
 
Давай поподробнее про авторизацию... Галочку ставишь? Когда выпадаешь? Ты же веб-программист, поподробнее, что не так, опиши? :) Если бы я нарвался на такую ошибку, я бы ее уже давно борол и тут бы описал.

ЗЫ Может, у кого-то еще она проявляется?
14.09.2014 09:37
twix
 
Цитата:
OlegON Давай поподробнее про авторизацию... Галочку ставишь? Когда выпадаешь? Ты же веб-программист, поподробнее, что не так, опиши? :) Если бы я нарвался на такую ошибку, я бы ее уже давно борол и тут бы описал.

ЗЫ Может, у кого-то еще она проявляется?
Ввёл логин и пароль, поставил галочку, авторизовался (форум об этом радостно сообщает), попал на главную - опять неавторизован. Ctrl+F5 помогает. И свёрнутые разделы сворачиваются. Проходит какое-то время (не знаю, может, час, а, может, три...), и я снова деавтоизован, несмотря на то, что в прошлый раз галочку не убирал. Снова ввожу логин и пароль, попадаю на глюк с кешем, и уже потом пользуюсь. Вот, как-то так...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.