Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Проблема с локальной сетью после включения wifi : Windows

24.04.2024 0:16


25.04.2012 23:17
protectit
 
Проблема в следующем. Есть Win Server 2003 и Win xp на ноуте. На ноуте есть 1С. Сеть одноранговая, без домена. Все прекрасно работало, пока не пришел какой то дятел Мастер, и не настроил инет. Дело в том, что инет раздает роутер. Как только включается wifi, вырубается локалка. В смысле, 1С на запуске пишет не найден ключ защиты. При попытке открыть сервак из сетевого окружения, ака проводник. Получаем запрос имени пользователя и пароля. Причем я специально создал пользователя и на серваке и на ноуте одинаковых с Одним и тем же паролем. И все работает до момент включения инета. Думал нарушается маршрутизация. Но!Вот что странно, RDP при этом открывается без проблем. Пинги на сервер уходят. т.е. сервак то виден... Но по локалке не пускает. И соотв не работает 1С. Дело в том, что в этой конторе несколько компов работают по той же схеме. Да и этот ноут работал, пока на нем они винду не переустановили. Я сегодня весь вечер репу чесал, так и не понял что за хрень. Все должно работать, а не работает. В логах сервера ошибок не нашел вообще никаких А, еще. Даже если при запросе пароля и пользователя в проводнике, их ввести, сервак открывается. Казалось бы, Авторизация пройдена, должно пускать. Ага... Щас. Запускаем 1С, и.. Не найднен ключ защиты. Глушим инет, все работает))))) Чудеса блин. Фаерволов никаких нет, я даже под конец брэндмауэр вырубил, мало ли. Ничего не поменялось. Есть идеи? Чтоб Избежать вопросов... Маска одна, подсети разные у инета и у компа. Конфликта ip нет. В логах компа самого ошибок тоже никаких.
25.04.2012 23:50
OlegON
 
Что-то каша какая-то. "Включается wifi, инет"... Инет по вайфе? Где-то гейт неправильно прописали, думается. Одноранговая, надо полагать, без DHCP? Кто рутинг задавал? Придется тебе топологию хоть чуть нарисовать... Какие IP у сервера и рабочих станций? Какой у рутера?
Необходимо так же выложить результат команды tracert с сервера на рабочие станции и обратно, причем до инета и после его включения.
26.04.2012 00:04
protectit
 
Ну, да. Роутер раздает инет по wifi. Дхцп нет. IP статические. у раб станций ip вида 192.168.*.* У инета, 10.1.*.* У роутера хз. Инет им я не настраивал. Я вообще по сути не имею отношения к их локалке. Я занимаюсь их торговым оборудование, 1С и Кристаллом. Вопрос задал, потому что из-за этих проблем не работает 1С. Меня это волнует. Гейт какой? В роутере чтоли? Дык роутер то никуда не девался. остальные то раб станции как работали так и работают. Переустановили винду они на ноуте, и после этого началось это шоу. Топологию? Ну, имеем приблизительно 7 ноутов, сервер и 1 wifi роутер. Все работают по схеме описанной выше. Все цепляются к роутеру, роут раздает инет, базы вертятся на серваке. 1С платформа на раб станциях, все везде рабтает. На этом ноуте, до момента настройки инета тоже все работало.
26.04.2012 00:10
OlegON
 
И все же ты не игнорируй мои вопросы. Можешь еще сделать команду
Цитата:
route print
до и после включения инета на ноуте.
26.04.2012 00:12
protectit
 
трасер делал. строку привести не могу. Но прошел и туда и обратно. Результат <1 мс.
Впрочем что неудивительно. Как я и писал выше, пинги тоже идут, и прекрасно работает рдп. А вот проводник нет. Даже после воода паролей, открывается сервер, а вот ключ защиты в сервере не видит
26.04.2012 00:19
baggio
 
хрень полная...
ни названия роутера...
ни одного ipconfig /all
ни схема по которой раздается интернет /PPTP/L2TP/PPOE/StaticIP/DinamicIP...

вообщем каще в голове.... автора...
а решение своей проблемы он описал в первом посте...
1. На одинаковых пользователях разный пароль...
2. На 2003 серевере отключен пользователь "гость"
26.04.2012 00:51
protectit
 
Ну блин. Я ж написал. Я не являюсь админом данного обьекта. Откуда я возьму развернутую инфу? Сегодня спрашивал. Мне даже не смогли показать где этот роутер стоит. Это во первых. во вторых где написано про разные пароли? Единственный вывод который можно сделать из ответов, пусть трясут того, кто им настраивал инет
26.04.2012 00:57
OlegON
 
ты уж определись, надо тебе эту проблему решать или нет...
26.04.2012 01:06
protectit
 
Решать надо. Но той инфы которую вы спрашиваете, пока предоставить не могу. А сходу я так понимаю ничего не понятно
26.04.2012 14:18
Neutron
 
Цитата:
protectit Решать надо. Но той инфы которую вы спрашиваете, пока предоставить не могу. А сходу я так понимаю ничего не понятно
Сходу никак...
Доступ к этим машинам есть?
Если да то дай конфиги и трасировки
в run напиши cmd в ней ipconfig/all и сюда который с какой машины...
То же самое трацировкой...
Если нет доступа к машикам и устройствам сети, то тебе эту проблему не решить...придется звать того у кого есть доступ..
Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.