15.05.2012 08:07
ray-mp
 
Здравствуйте. Помогите новичку с сим аппаратом:)Стоит на Beetle 20k. ПО Кристалл. При попытке распечатать чек(к примеру X отчет) вылетает ошибка: Ошибка принтера. На самом Принтере мигает индикатор. сначала подумал проблема с датчиком бумаги открыл крышку .. индикатор стал мигать еще чаще.. Всркыл корпус пересмотрел механику. вроде с виду никаких проблем. Собственно вопрос как то можно подключить принтер к компу и узнать что за ошибка в принтере. В нете нашел только драйвера, для использования как принтера в винде. Буду благодарен любой помощи: мануалы советы, ПО.
15.05.2012 08:36
whitewizard
 
Дык, а скорость обмена с принтером правильная выставлена?
При включении принтера, удержи кнопку на нём - распечатается "портянка" с настройками.
15.05.2012 08:49
ray-mp
 
Скорость правильная.. первое что перепроверил. Да и тем более принтер работал сначала нормально, и сломался посередине смены, пришлось принтер снять с соседней кассы, и закрывать смену. По поводу Портянки. нереагирует.. И еще на другие принтерах.. после открытия крышки с чековой, а точнее ее закрытия срабатывает отрезчик.. а тут тишина..
15.05.2012 08:52
whitewizard
 
значит концевик крякнул. Попробуй посильнее крышку закрыть :)
15.05.2012 09:32
ray-mp
 
еще раз.. Концевик точно не крякнул.. как я и писал в 1 посте. Индикатор после закрытия крышки мигает уже по другому т.е. с другой частотой. т.е. как бы реакция на закрытие крышки есть.
15.05.2012 12:49
ray-mp
 
И так методом научного тыка(а именно установкой платы от этого принтака в заведомо рабочий) выяснилось, что проблема в плате. В общем буду ковыряться с ней..
16.05.2012 09:25
ray-mp
 
Подключил принтер к Атоловским драйверам принтеров чеков. Статус принтера перегрев ошибка. перегрев печатающей головки. Никто не подскажет как лечится?
Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.