Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Выбор туристического снаряжения. : Беседка

18.05.2024 6:44


22.05.2012 07:37
Vovantus
 
В предвкушении тёплого сезона (а у нас он ещё не настал) решил озадачиться выбором различного рода снаряжения и экипировки для покатушек на велосипеде, рыбалки, охоты и просто походов, само собой, с ночёвкой. на данный момент озадачен выбором палатки, спальника, рюкзака и коврика. кто уже прошел этап посвящения в туристы, прошу высказать свои мысли по данному вопросу. какие модели, какие критерии, параметры, цены, личные предпочтения и подводные камни могут быть?
22.05.2012 15:29
izuware
 
про коврики:
мне нравятся "самонадувные", хотя многие знакомые без ума от надувных Интексов, по мне он слишком толстый и лишён основного качества - сохранять тепло. на данный момент использую пенку со строительного рынка, но для девчонок вожу ещё и надувной. им видите ли жёстко.

Добавлено через 9 минут 8 секунд
палатка двухместная, но спим в ней втроём + собака, нет проблем. для компании отдельно шатер с пологами из сетки. вообще я за комфорт на отдыхе. разного рода столики и кресла, автохолодильник, газовая плита с 5литровым баллоном, лодка мотор и комплект одежды для разной погоды, сковорода и коптильня обязательно. ну и мелочи типа топор, лопата, фонари и реппеленты ...
но это всё подбиралось под конкретные условия. мы выезжаем с семьёй на выходные к большой реке и разбиваем стационарный лагерь на пару дней. если же хочется мобильности или тем более велотур - само собой мой комплект подходит мало.
все это входит в малолитражку, не скажу что со свистом, но места всем хватает.
23.05.2012 03:07
Vovantus
 
коврики надувные, действиетльно, не очень. спать на таком хоть и мягко, но при температурах близких к 0 воздух за ночь успевает остыть и становится холодно. я, пожалуй, закажу пару самонадувных ковриков на основе полиуретана, толщиной 2.5 см., размер 183 x 51 см., вес каждого по 850 гр. в велопокатушку с ночёвкой такой особо не возмёшь, т.к. важен каждый сэкономленный килограмм, а вот на машине если ехать, то, думается мне, будет комфортно. закажу ещё и обычный коврик, но с аллюминиевой прослойкой. весит совсем немного, самый раз для покатушек на велосипеде. к тому же, хочу взять широкий, на 110 см., состоящий как бы из двух частей, но нераздельных. такой можно складывать и спать одному в вело походах и раскладывать на всю площадь палатки, если в ней будет больше одного человека.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.