Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

Приосколье (штрихкоды на птице) : Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности

26.04.2024 17:05


14.06.2012 15:36
Трефилов
 
Цитата:
Mtirt А оно нам зачем? Нам проще купить ту же продукцию у другого производителя, и не мучиться ни со штрих-кодами, ни с упаковкой.
Я ищу варианты выхода из сложившейся ситуации
14.06.2012 16:29
Опытный разведчик
 
Цитата:
baggio можно немного поподробнее с примерами или ссылками? извените я про второй вариант... т.к. первый у нас в Росии исторически не прижился...
gs1.org/barcodes/databar/overview собственно первоисточник.
Вкратце суть такая, что основу кода составляет GTIN (тот самый пресловутый, начинающийся на 046), вся остальная информация (вес, цена, срок годности, номер партии) навешивается сверху (до 74 символов). Поддержка этой символики началась производителями железа только в 2007 году. в 2014 году планируется полностью заменить EAN/UPC на Databar. В России разработчики софта думаю даже не читали про это. А очень зря.
14.06.2012 16:41
baggio
 
Цитата:
Опытный разведчик gs1.org/barcodes/databar/overview собственно первоисточник.
Вкратце суть такая, что основу кода составляет GTIN (тот самый пресловутый, начинающийся на 046), вся остальная информация (вес, цена, срок годности, номер партии) навешивается сверху (до 74 символов). Поддержка этой символики началась производителями железа только в 2007 году. в 2014 году планируется полностью заменить EAN/UPC на Databar. В России разработчики софта думаю даже не читали про это. А очень зря.
интересно... мы в основном используем VS2200

они я так понимаю сие дело поддерживают... только вот на практике я понять не могу...
это просто 2 шк рядом которые читаются вместе? т.е. если сканер старый - он считает только EAN13, если новый то считает 2шК и передаст их последовательно? так? если так тогда вопрос а как кассовому софту понять что там передан все? цена? или еще чего... просто не понятно...
разъесните по возможности с примером...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.