Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Разделение магазина на две части. : Другие вопросы

19.03.2024 6:40


07.06.2012 09:52
Vovantus
 
ситуация следующая. жил был магазин, состоящий из трёх залов, оформленный на одного ИП. в силу некоторых обстоятельств, нужно разделить магазин на два ИП, но в рамках одной базы данных. второй ИП - чисто формальный, но касса у него будет, правда, без ЭКЛЗ. товар ему будет передовать первый ИП, типа, на безвозмездной основе и документально никак это не отображая. со склада товар будет отписываться, так же, на первого ИП. возникает несколько сложностей. первая - это товарные чеки. вторая - ценники и этикетки. третья - персонал.

по персоналу всё просто. все, кто раньше работал на первого ИП, будет теперь работать и у второго. само собой, не официально. на кассе будет создан пользователь (типа, сам ИП) и под ним будут работать все.

что касается этикеток и товарных чеков, то тут, тоже, всё просто. поменяем служебную информацию в заголовках товарного чека, а на этикетках вообще просто название магазина будет написано.

а вот что касается ценников, то тут затык наступает. если заказ делается в магазине, то можно оформить его двумя складскими требованиями, на каждого ИПшника отдельно и на основании этих заказов со склада будет отписываться товар через накладные, а уже потом из них будет отбираться товар и печататься ценники - на каждого ИП отдельно. а если товар отписывают без заказа, одной накладной, то как быть?

есть мысль создать отдельное место хранения, но привязанное к магазину. т.е. товар будет отписываться в магазин, а уже внутри него будет делёжка товара и последующая отписка на второго ИП. но, опять же, не всё просто. как минимум, нужно провести ревизию по всему магазину, а уже потом отписывать товар на второго ИП. в общем, как лучше сделать, что бы поменьше гемороя было, посоветуйте?
07.06.2012 10:03
OlegON
 
Товар по ассортименту пересекается? А в классификаторах? Может, просто назначить ценники с забитыми намертво именами?
07.06.2012 13:30
baggio
 
Цитата:
OlegON Товар по ассортименту пересекается? А в классификаторах? Может, просто назначить ценники с забитыми намертво именами?

так всю жизнь и делаю... хрен знает что там операторы выберут ... лишний человеческий фактор...
07.06.2012 14:34
Vovantus
 
товар частично пересекается.
07.06.2012 16:13
baggio
 
Цитата:
Vovantus товар частично пересекается.
это нужно исключить иначе проблем можно огрести выше крыши... дави на это...
08.06.2012 02:57
Vovantus
 
тут ещё сложность в том, что база одна, а магазинов несколько. привязать ценник к конкретному узлу классификатора не получится.
08.06.2012 06:47
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus привязать ценник к конкретному узлу классификатора не получится.
Отлично получится.
Ценник назначается для магазина и вида цен, для узла классификатора и карточки товара.
08.06.2012 07:22
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Отлично получится.
Ценник назначается для магазина и вида цен, для узла классификатора и карточки товара.
как привязать ценник к узлу классификатора я знаю, а как его привязать к магазину, что-то я не догоню. создать вид цены для каждого магазина и уже к нему привязывать ценник?
08.06.2012 07:26
Mtirt
 
Можно и вид цены создать.
08.06.2012 07:31
Vovantus
 
а если не создавать вид цены, то как можно привязать ценник к определённому узлу классификатора товара и только для определённого магазина?
Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.