Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Чем заменить блок питания на ШТРИХ-ФР-К ? : Онлайн-кассы

28.03.2024 18:23


08.06.2012 14:02
tmzoo
 
При переезде потеряли блоки питания, какое питание надо для этого ФР? вроде 48 , но конденсаторы на фр на 36в , 1а ?
Где купить бп который подойдет, разъемы перепаяю.
08.06.2012 14:09
konst
 
постоянка 24 вольта
я последний раз покупал в копьютерном магазине - привезли под заказ.
08.06.2012 14:42
student
 
Цитата:
tmzoo Где купить бп который подойдет, разъемы перепаяю.
можно взять бп от сп101\402\чекового принтера епсона\посифлекса... - 24В\2.5А
причем от сп-шки даже лучше будет чем родной штриховский
12.06.2012 15:18
Andrey_AJE
 
Покупайте в АТОЛе. Подходят от FPrint без доработок и реально дешевле, чем в ШТРИХе.

Кстати, а где берете разъемы на кабель?
13.06.2012 12:03
ZiVal
 
Цитата:
tmzoo При переезде потеряли блоки питания, какое питание надо для этого ФР? вроде 48 , но конденсаторы на фр на 36в , 1а ?
Где купить бп который подойдет, разъемы перепаяю.
Любой блок питания на 24В, главное не менее 2.4А. С Атола не рекомендую, уже не раз сталкивался не корректно ведут себя в условиях российских сетях 220в. По поводу разъем перепаяю, разъем на ККМ настоятельно не рекомендую перепаивать под разъем блока питания, это будет расцениваться как внесение в конструкцию ККМ - со всеми вытекающими. А найти разъем на БП как у фискальника, довольно проблематично
14.06.2012 10:11
Andrey_AJE
 
Цитата:
ZiVal С Атола не рекомендую, уже не раз сталкивался не корректно ведут себя в условиях российских сетях 220в.
Не могу спорить, но у меня стоят на ШТРИХах около 50 штук - ни одного нарекания (впрочем, на АТОЛах тоже).
Может, Вам просто не повезло? ))
11.07.2012 14:49
ZiVal
 
Цитата:
Andrey_AJE Не могу спорить, но у меня стоят на ШТРИХах около 50 штук - ни одного нарекания (впрочем, на АТОЛах тоже).
Может, Вам просто не повезло? ))
Болезнь одна - пусковой кондер, как это водится не очень удачно установлен. Лет через 5-6 начинает здорово глючить, пока не поменять пусковой кондер.
На штрихах такая болезнь не замечена, даже на 8 летних БП.
26.10.2012 10:39
Lexus
 
Цитата:
ZiVal По поводу разъем перепаяю, разъем на ККМ настоятельно не рекомендую перепаивать под разъем блока питания, это будет расцениваться как внесение в конструкцию ККМ - со всеми вытекающими.
Грамотно! Полностью согласен! везде затыки(мелочи) какие то блин. И все надо помнить.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.