Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

IM в телефоне : Беседка

11.05.2024 1:30


Результаты опроса: Пользуетесь IM в телефоне?
Постоянно 2 10.53%
Иногда включаю 8 42.11%
Никогда 7 36.84%
Другое 2 10.53%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

09.06.2012 09:27
OlegON
 
Коллеги, я тут смотрю многие напостоянку включают в телефоне аськи или жабберы? Это через GPRS? Дорого обходится? Общаться не интересно, но в свете желания получать сообщения от бота интересно... Какой клиент?
Сейчас голосовалку прикручу.
09.06.2012 09:36
twix
 
Цитата:
OlegON Коллеги, я тут смотрю многие напостоянку включают в телефоне аськи или жабберы? Это через GPRS? Дорого обходится? Общаться не интересно, но в свете желания получать сообщения от бота интересно... Какой клиент?
можно даже и через жопорез. много не едят. если подключить фишку "безлимитный интернет" за ~6 руб./сутки, то месячных 2Гб хватит и на игрушки скачать, и на ютьюб посмотреть. и даже при превышении, 64Кбит вполне хватит на текстовое общение в аське/жаббере/скайпе.

неужто ты ни разу не пробовал?
практически в каждом клиенте есть учёт трафика, и ты можешь прямо сейчас, поюзав его денёк, посмотреть, сколько данных будет пущено по каналу связи...
09.06.2012 09:37
Mtirt
 
IM нет, почту на телефон получаю.
09.06.2012 09:37
whitewizard
 
аськой частенько пользуюсь. по деньгам совсем немного выходит.
09.06.2012 09:40
Stels
 
:) щас все школьники на поcтоянку по телефону в аськах сидят
болезнь
у меня сын тоже постоянно on-line
мтс ... жрёт совсем копейки (как трафика , так и денег)
09.06.2012 09:42
OlegON
 
Пока размышляю на тему почты. "Немного" это сколько? С любовью опсосов к округлению при обрыве связи (а у меня это очень частое событие) лимитные тарифы не подойдут, безлимитные, да, если за 6 руб, пойдет, хотя я такого что-то не помню, чтобы был у нас. Однако в свете того, что батарейку будет жрать, это не очень интересно. В общем, пока рассматриваю смски, если кто-то что-то интересное не озвучит :) Телефон у меня обычный, пока нормальный срок батарейки в смартах не будут держать, я на них не смотрю.
09.06.2012 09:43
student
 
Цитата:
Mtirt IM нет, почту на телефон получаю.
аналогично

Цитата:
OlegON пока нормальный срок батарейки в смартах не будут держать, я на них не смотрю.
смарт - хватает на 3-е суток, инет включен не постоянно - настроен автомат по времени на проверку почты - трафика практически нет (по крайней мере не замечаю увеличение оплаты на фоне обычных разговоров)
09.06.2012 09:47
Ромик
 
В Андроиде гталк в фоне висит.
Безлимитный интернет от мегафона - все отлично :)
09.06.2012 10:35
konst
 
Телефон Samsung Galaxy Ace
пробовал QIP mobile - но его не получается настроить на произвольный джаббер сервер
Поставил IM+ - работает отлично, когда далеко от бука - включаю...
тариф от МТС СуперБит - 150 руб в месяц (т.н. безлимит - в зависимости от объема падает скорость на определенное время)
пару раз телефон выручал - использовал его в качестве WiFi точки доступа для ноута...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.