14.06.2012 13:40
Zhalex
 
Где можно хранить и/или как печатать на весах DIGI300 реквизит "ДатаИзготовления", кроме
как в поле "Состав" карточки товара(так как в сети этот реквизит различается для разных МХ),
поле "годен до" также занято (т.е. используется по назначению).

Кто как выкручивается?
14.06.2012 14:04
Mtirt
 
Из Супермага могут приехать две даты:
"Годен до" (текстовое поле)
"Срок реализации" (в днях от текущей даты)

Если в "Годен до" засунуть дату изготовления, то срок годности можно брать из "срок реализации".
14.06.2012 18:26
Zhalex
 
если не ошибаюсь, "Срок реализации" вытягивается из карточки товара, то бишь из ЦО (что уже не годиться - это раз)
дата "Годен до" тянется из накладной как собственно и надо (т.е. не могу ее отдать под дату производства, это два).

Неужели других вариантов нет? (остается надежда, что эту дату производства можно вбить локально на весах при расфасовке товара https://olegon.ru/showthread.php?t=12617)
Торговые сети как выкручиваетесь? (или в стандартах РФ дата производства не является необходимым артибутом?)
15.06.2012 07:59
Mtirt
 
Цитата:
Zhalex дата "Годен до" тянется из накладной как собственно и надо (т.е. не могу ее отдать под дату производства, это два).
Почему не можешь то?
15.06.2012 11:17
Shlong
 
Опишу как делается это у нас:
- используем стандартную этикетку из поставки с СМ+
- НАЖНАЧАЕМ УСТАНОВКУ ДАТЫ НА НУЖНУЮ КЛАВИШУ для этого на весах нажимаем КС, УН, КС, 4, X, *, * и далее кнопками X или - перематываем надписи табло пока не увидим "Дата продажи" и нажимаем кнопку на которую хотим повесить установку даты продажи у нас это клавиша Y... нажимаем КС, КС чтобы вернуться в рабочий режим...

где КС - клавиша "круговые стрелки"
УН - клавиша установки нуля
X - клавиша умножения не путать с иксом
* - желтая клавиша печати

- чтобы распечатать дату:
выбираем нужный товар, PLU, нажимаем запраграммированную выше клавишу и вводим нужное количество дней нажимаем *
если режим ручной то жмем еще раз *
если режим фасовки то просто ложим товар на весы...
15.06.2012 11:45
Zhalex
 
кажется понял, что предложили.
- Дата_производства/изготовления товара ---> поле "годен_до" (допустимо, т.к. годен_до различный для различных МХ)
- Дата_Годен_До товара ---> вычислить разницу в днях как Дата_Годен_До_товара минус Дата_производства_товара и занести в поле "Срок_годности" в карточке товара на ЦО (допустимо, т.к. срок (период)годности товара един для различных МХ) или же в поле "Состав" занести эту разницу в часах/днях/неделях/месяцах/годах (как Вы и пользуетесь).

НО, тогда вопрос как отслеживаете сроки годности? Ведь (взято из отчета "Остатки по срокам" СМ2000)
Цитата:
Под просроченными товарами понимаются товары, для которых дата "годен до" меньше текущей даты.
Под товарами со сроком годности не больше заданного количества дней понимаются товары, для которых разница между датой "годен до" и текущей датой меньше или равна заданному количеству дней. Кроме того, сюда попадают товары с неопределенной датой "годен до".
15.06.2012 11:53
Mtirt
 
Поправили отчет в Супермаге. Прибавили к дате изготовления срок годности.
15.06.2012 12:58
Zhalex
 
Цитата:
Shlong Опишу как делается это у нас:..
логически опишите какие даты прилетают из СМ, а какие вручную на весах.

Цитата:
Mtirt Поправили отчет в Супермаге. Прибавили к дате изготовления срок годности.
а еще есть подводные камни, которые я не заметил?
15.06.2012 13:02
Mtirt
 
Цитата:
Zhalex а еще есть подводные камни, которые я не заметил?
И дата изготовления, и срок годности иногда бывают выражены как Дата+ Время.
17.12.2014 14:51
Zhalex
 
Цитата:
Mtirt Поправили отчет в Супермаге. Прибавили к дате изготовления срок годности.
хм. а мне наш местный (РБ) С+ сказал что не может изменить отчет.
не поделитесь?
Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.