Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Шум и грохот по утрам (когда нельзя шуметь) : Беседка

08.05.2024 17:18


18.06.2012 07:36
OlegON
 
Давно докапывают, но сегодня грохот по громкости достиг уровня раскатов грома. Спросонья не понял, что это такое... В 6:30 коммунальщики начинают перегружать мусорный контейнер. Просто перекидывают из одного в другое. Сегодня стекло и листовое железо было. Лег в час и планировал поспать до 7. Нельзя же так шуметь... Уроды. Тема, вроде была, но потерял... Себе для заметки:
Цитата:
Закон г. Москвы от 29 января 2008 №45
"Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"
Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях,за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Сегодня распечатаю - повешу им там... Не поможет, буду искать, кому ругаться...
18.06.2012 08:27
Vovantus
 
Цитата:
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях,
меня смущает выделенная фраза. кем и как защищается преддомовая территория?
18.06.2012 10:00
OlegON
 
Полагаю, речь идет о территории, на которую распространяется действие этого закона. Кстати, вот полностью. С датами какие-то странности. Но суть не меняется. И про территорию, у кого-то есть разрешения на ночные работы (по федеральному закону шуметь нельзя с 22 до 6, кажется), в общем, кто будет спорить, пусть доказывает, что на мою придомовую территорию этот закон не действует, а не наоборот :)
19.06.2012 03:08
Vovantus
 
думаю, доказывать придётся тебе :)
19.06.2012 06:45
OlegON
 
Ну, ты у нас известный пессимист ;)
Если они достаточно неудачно меня разбудят, чтобы я вышел, то я вообще ничего доказывать не буду. А если с администрацией, то все таки они должны будут объяснить. Это их единственный встречный аргумент.
19.06.2012 07:11
Vovantus
 
для начала, ты должен написать официальную жалобу в компанию, которая заключила договор на вывоз мусора с вашей управляющей компанией. не, ты можешь, конечно, выйти и поговорить с работягами, но я когда последний раз пробовал разговариваь с таджиками, что бы выяснить, когда вообще мусорка приезжает, то в ответ получил фразу, "бросайте здесь, мы потом уберём". ну как-то так :)
29.04.2020 12:32
OlegON
 
Вот связанная тема, а то я все время выхожу на эту.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.