Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Американская виза : Беседка

07.05.2024 17:03


12.10.2012 22:11
bob
 
Цитата:
konvik А в чем гордость то?
Да не переживай ты. придурки есть везде. И в Америке их полно, и в России. Не обращай на них внимания.
12.10.2012 22:19
Trixi
 
Ну и я отпишусь тогда...
Я еду "куда", а вот Твикс, видимо, едет "откуда". В принципе, сути это не меняет.
Согласитесь, было бы гораздо меньше разговоров, если бы мы переехали в Москву или Питер.

В нашем городе у нашей семьи нет ничего... только родные люди. Так почему бы и нет?
В любом случае, это своеобразный левел ап: что для Антона, что для меня. Я не могу оценить потенциал своего мужа, он и сам не может этого сделать, но понятно, что в Чебоксарах его и определять бесполезно: кое-кому просто не интересно.

Если возникнет вопрос: для чего же была создана эта тема? - для того, чтобы твикс мог выплеснуть свои эмоции :) ну и погордиться собой.
12.10.2012 22:37
bob
 
Цитата:
Trixi Ну и я отпишусь тогда...
Я еду "куда", а вот Твикс, видимо, едет "откуда". В принципе, сути это не меняет.
Согласитесь, было бы гораздо меньше разговоров, если бы мы переехали в Москву или Питер.

В нашем городе у нашей семьи нет ничего... только родные люди. Так почему бы и нет?
В любом случае, это своеобразный левел ап: что для Антона, что для меня. Я не могу оценить потенциал своего мужа, он и сам не может этого сделать, но понятно, что в Чебоксарах его и определять бесполезно: кое-кому просто не интересно.

Если возникнет вопрос: для чего же была создана эта тема? - для того, чтобы твикс мог выплеснуть свои эмоции :) ну и погордиться собой.
Удачи и успехов. Говорю абсолютно искренне. Хотя насчет Америки и европы я, даже в среднесрочной перспективе, отношусь достаточно скептически.
13.10.2012 00:15
baggio
 
Цитата:
bob Удачи и успехов. Говорю абсолютно искренне. Хотя насчет Америки и европы я, даже в среднесрочной перспективе, отношусь достаточно скептически.
Присоединюсь... удачи... держитесь наших... чтоли... ну и ждем обратно когда нить... :Jaison_1:
13.10.2012 09:10
Inima
 
Если честно, я не понимаю зачем уезжать так далеко! Я знаю, о чем говорю и как это сложно.
Я не понимаю, что плохого в Чебоксарах. У Твикса и в России большие перспективы!
Если Ваш ребенок срастется корнями там, будет сложно оторвать его обратно. А Вы вернетесь, еще как будете рваться...

Искренне желаю успехов, мужества, терпения!
13.10.2012 10:09
Exact
 
На мой взгляд это действительно прорыв, а насчет возможности работы в Чебоксарах или Москве/Питере человек не меняет работу, он хочет поменять свое окружение, если человека ничего не держит в нашей стране, почему бы и не рвануть туда куда хочется, завоевать там себе уважение получить опыт, если человек действительно взвесил и решил собраться и уехать это решение не двух дней и даже месяцев, очень рад за таких людей которые не боятся преград по жизни и делают все так как им нравится.
Удачи, и успехов в преодолении трудностей.
13.10.2012 12:21
Trixi
 
Цитата:
Inima Если честно, я не понимаю зачем уезжать так далеко!
Если Ваш ребенок срастется корнями там, будет сложно оторвать его обратно. А Вы вернетесь, еще как будете рваться...
Мне кажется, в наш век можно уже пересмотреть границы "далеко".

Про "вернетесь"... я не буду зарекаться...
Но я думаю, что все зависит от настроя, от готовности адаптироваться на новом месте, от нас самих. Я прекрасно осознаю, что лично меня ждет там и что тут. Про ребенка... и там и тут (да и везде) ребенком нужно заниматься, но там перспектив у нее все же больше. Даже если достигнув совершеннолетия она решит вернуться - и в этом случае она выигрывает.

И еще ... почему "вернуться"? Есть гораздо более интересные варианты)))
13.10.2012 12:27
konvik
 
Цитата:
Trixi
Если возникнет вопрос: для чего же была создана эта тема? - для того, чтобы твикс мог выплеснуть свои эмоции :) ну и погордиться собой.
Ну мы с большим интересом читаем, как твикс там устроился! Интересно, чем он занимается и чем наш воздух отличается от американского. Но знаете, когда человек, уехавший в другую страну, пытается оправдать свое решение тем, что здесь, в нашей стране только быдло остается, что мы рашка, это вызывает всплеск негативных эмоций и духа противоречия. Неужели надо так сильно хлопать дверью, обижая при этом людей, которые тут остались? Не все ненавидят страну. Пусть уж лучше расскажет, какие проекты перед ним, какие люди вокруг него. И тогда будет интересно и увлекательно следить за его темой
13.10.2012 12:41
Trixi
 
Цитата:
konvik Ну мы с большим интересом читаем, как твикс там устроился! Интересно, чем он занимается и чем наш воздух отличается от американского. Но знаете, когда человек, уехавший в другую страну, пытается оправдать свое решение тем, что здесь, в нашей стране только быдло остается, что мы рашка, это вызывает всплеск негативных эмоций и духа противоречия. Неужели надо так сильно хлопать дверью, обижая при этом людей, которые тут остались? Не все ненавидят страну. Пусть уж лучше расскажет, какие проекты перед ним, какие люди вокруг него. И тогда будет интересно и увлекательно следить за его темой
Это ваше личное восприятие этой темы :)
Он там был 2 месяца (и сейчас уже дома, в России). Отмотайте (если не читали) его сообщения на начало лета или раньше - они точно так же настроены. Еще задолго до того, как он посмотрел "как там".
Он уже писал, про "рашку" и что он подразумевает под этим словом. Твикс пишет иногда обидно, я не спорю, и это вызывает отторжение. Но пишет он ровно так, как оно есть. Зачем обижаться? Хотя, конечно, все то же самое можно написать красивыми словами, но такой уж он.
Я тоже не ненавижу свою страну. В ней пока живу и живут наши родители.

Про проекты и адаптацию - будет))) все еще впереди, я надеюсь.
14.10.2012 02:03
Vovantus
 
Цитата:
konvik Неужели надо так сильно хлопать дверью, обижая при этом людей, которые тут остались?
а я, тоже, скажу обидно. твикс не справился! не смог выдержать естественного отбора и проиграл. сбежал туда, где дешевле кормят и меньше хамят. миллионы его ровесников успешно устроятся на родной земле, а у него не хватило сил и терпенья. молодой, энергичный, окруженный реально любящими его людьми, что ещё нужно для того, что бы выстраивать своё счастье тут? должен заметить, что я не завидую ему ни капельки. в чужой стране ты всегда будешь чужаком, только не каждому это дано понять.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.